НЕВРИНОМА ЛУЧЕВОГО НЕРВА ЛЕВОГО ПРЕДПЛЕЧЬЯ(ЛОКТЕВОГО НЕРВА)

№373075 Невринома лучевого нерва левого предплечья(локтевого нерва)
Денис Муж., 29 лет. Россия Пермь
Невринома в левой части руки (от кисти до локтя)размером с фасоль отдает в пальцы рук (большого и указательного)нейрохирург говорит хирургическое вмешательство...слышал что рука может перестать работать.правда ли это?и что посоветуете?Спасибо.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если проведение операции доверить компетентному нейрохирургу, то неприятных последствий не будет. При желании, можете обратиться в нашу клинику, у нас довольно большой опыт проведения таких вмешательств.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Многое зависит от техники операции и опыта нейрохирурга. Еще больше от того - как растет невринома, спаяна ли она с другими соседними волокнами. Если да, то во время операции хирург должен решить, сколько опухоли ему оставить, а сколько удалить. Все это желательно обсудить до операции. Во время операции целесообразно использовать электростимулятор для проверки проводимости пораженных волокон нерва.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Вам лучше провести операцию по удалению данной опухоли. Операцию можно провести в нашем отделении. Для выработки тактики операции желательна очная консультация.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Хирургическое лечение вам показано. При технически правильно выполненной операции никаких последствий быть не должно.