БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ

№37438 Боль в пояснице
Лена Жен., 21 лет.
У меня сильно болит поясница... Я не могу сидеть и стоять боль от этого усиливается. Не могу наклониться, при ходьбе стараюсь идти чуть уклоненно вперед так хоть не сильно болит. походу застудила нерв. Что можно сделать? У нас врачи есть но нет невролога невропатолога а из-за паводка выехать из поселка в город невозможно. Помогите пожалуйста!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
При наличии дома аппарата ДЭНАС или Минитаг, а также пленки Полимедэл-боли в пояснице элементарно устраняются, а так - остается только мазь типа финалгон.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Эти аппараты вам точно не помогут. Нужно выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника и потом на консультацию к нейрохирургу.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
МРТ конечно идеально, но там где невозможно выехать, какое там МРТ. Попробуйте попринимать противовоспалительные препараты и витамины группы Б
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лена!
Я могу рекомендовать Вам для лечения гомеопатические лекарства Сульфур 6 и Рус токс 6, но они продаются только в гомеопатических аптеках в больших городах.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Если есть кетонал или диклофенак в таблетках -то один из препаратов по 1 табл 2-3 раза в день после еды, только смотрите инструкцию- бывают разные дозировки и тогда надо 1 или 2 таблетки в день. Не меньше 5 дней. Ношпа - 2 табл. 3-4 раза в день, не меньше 5-7 дней. Обязательно мочегонные- фуросемид -1табл утром- 3-5 дней и аспаркам в эти дни, или листья брусники заваривать. Если кто-то может поделать уколы, то : кетонал внутримышечно по 1 амп 1 раз в день- 5 дней, мильгамму по 1 амп.через день в/мышечно или витамин В12-1000мг ежедневно -5-10 дней. Все лекарства и уколы -после еды.Сухое тепло на поясницу. Баню, сауну нельзя. Лучше , по возможности отлежаться, сидеть нежелательно. Если делать уколы утром , то на очь можно выпить диклофенак или кетонал или целебрекс, смотря, какие препараты у вас продают. Поправляйтесь. а потом уже и обследование можно будет провести.