ВИСОЧНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ

№417762 Височная эпилепсия
Владимир Муж., 29 лет. Украина Донецк
Сыну 29 лет поставили диагноз височная эпилепсия фокально-генерализованная,с частыми полиморфными пароксизмами,включая миоклонии.
Наблюдался у невропатолога с 9 летнего возраста регулярно принимал люминал до 2001 года,прекратил прием в связи с отсутствием пароксизмов. Ухудшение состояния с 12 01 2011 г.,когда на фоне нервного перенапряжения возник пароксизм без судорог и потери сознания по типу абсанса с обонятельной аурой. 18 01 2011 г.по пути к врачу возник судорожный генерализованный пароксизм с потерей сознания,прикусом языка,БСМП доставлен в больницу,где развились 4 повторных эпипароксизма.По согласованию с зав.н. о. направили на госпитализацию в н. о. ИНВХ для уточнения тактики лечения,консультирован профессором Евтушенко С. К.- даны рекомендации
Ламотриджин 800мг.
Гидазепам0,02на ночь
Ноофен1 т. 2 раза в день
Глицин1т. 3 раза в день
Нейровитан 1 т. 2 раза в день
Кетагенная диета
В данный момент находимся дома,соблюдаем прием лекарств,но у сына сохраняется тяжесть и боль в голове,слабость,немного нарушена координация движения. Когда принимали ламотриджин 650 мг. – наблюдалось подергивание одного уха, врач прописал добавить и сейчас мы принимаем 800 мг. И стало подергиваться оба уха.
Посоветуйте квалифицированного эпилептолога или невролога для уточнения дальнейшей тактики лечения. .
Скажите пожалуйста когда пройдут эти симптомы у сына? Можно ли ему читать,смотреть телевизор?И как скоро он вернется к прежнему образу жизни?
Расскажите подробнее о кетагенной диете.
Заранее благодарна,с уважением Валентина Алексеевна.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Вы проводили исследовние МРТ головного мозга? Есть изменения в структурах височной доли?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для диагностики выполните МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии на аппарате 1,5 Тесла или более и ЭЭГ - видеомониторинг.