НОЧНЫЕ ПОДЪЁМЫ

№417772 Ночные подъёмы
Наталья Жен., 28 лет. Москва
Добрый день, малышу 8 мес., до 5 мес.спал всю ночь,просыпаясь на еду и обратно благополучно засыпал.потом ребенок начал просыпаться в 2,3 ночи,обычно я его кладу с собой,т.к. после просыпания в своей кроватке уже спать не будет.я его кормлю,и после еды он как будто бы засыпает на время,потом с положения лежа с закрытыми глазами садится,тут же плюхается на бочек,лежит так еще минуты 2-3 (я уже в надежде,что он уснул), а он снова с закрытыми глазами садится,опять плюхается на спину,замирает на пару минут и все начинается по новой, со стороны он как неваляшка,может с бок на бок крутиться,на меня заваливаться,поперек ложиться.так может продолжаться по 1-1.5.затем он все таки «вырубается».
ознакомилась с Вашими статьями,но не нашла описания похожей ситуации.
подскажите пож-та,нормальны ли описаные выше явления? или стоит обратиться к врачу?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По моему субъективному представлению, причин для таких проявлений может
быть немало: от варианта нормы до проблемы. Конкретные выводы можно сделать только при очной консультации, нужна видеозапись данных эпизодов.