ПРОБЛЕМА СО ЗДОРОВЬЕМ

№422256 проблема со здоровьем
дима Муж., 32 лет. россия ставропль
ДОКТОР ЗДРАВСТВУЙТЕ !
Мне 32 года два месяца назад поднялась давление 180 была дрожь, онимение руки ,задышка обморочное состояние вызвали скорою снизили давление до 130
Теперь чувствую слабость, зевота ,бессонница при ходьбе качает в стороны давление в покое 110 \80 пульс 75 при движение 160 \90 пульс 110 к вечеру стопы холодные, к утру теплые но внутри ног чувствую похолодание раньше давление было 120-130.\65- 75 прошу вас почему так происходит прошу вас о помощи.
Сделали узи сердца:

Динамическое узи сердца
m РЕЖИМ
Левый желудочек Правый желудочек ~ 2.0 см..
КСР 3.1 см., левое предсердие -: 3.1 см..
КДР 4. 8 см., Просвет аорты ~ 2.5 см„
ЗСЛЖд = 0., 8 см.. сепар- створок Ак 22 мм..
МЖПд 0.,8 см.,
фракция выброса 64 %

В РЕЖИМ: Парастepнально короткая ось -Размеры легочной артерии :на уровне клапана 2, 1 см.,
Верхушечня четырехкамерная позиция
Правое предсердие: 3.0 х 4.3 см.,

ДОППЛЕРАНАЛИЗ:синусовый ритм 100 Митральный клапан::
ПЛОЩАДЬ открытия митрального клапана > 4 см2„ Поток крови ламинарный., скорость 80 см/сек -Систолическая регургитация I-2 ст., Тип митрального кровотока: нормальный .
Трикуспидальиый клапан : Поток: крови ламинарный., скорость 64 см/сек. систолическая регургитация 2 с т..
Аорта и аортальный клалан: Поток крови ламинарный, скорость 110 см/сек.,
Легочная артерия и легочной клапан: Поток крови ламинарный- скорость 89 см/сек Диастолическая регургитация I —II ст..
ЦВЕТНОЕ КАРТИРОВАНИЕ СЕРДЦА:: септальных дефектов не выявлено-
Структурные и другие изменения:
пролапс: передней створки митрального клапана до 6.5 мм, створка уплотнена. Линейное эхопозитивное образование полости левого желудочка дополнительная хорда в полсти левого желудочка
У меня произошло передозировка наркотика решив попробовать покурить и сам этому ни рад произошло голокружение,страх прибижав к матери я сообщил ей она тут же вызвала скорою помощь
приехав минут 10 проверив давление 180 в котором я разказывал ранее,кардиограмму не снимали послушив что сердце нормальное и ухехали Выдя на работу была слабость покачивание а вечером холодели стопы
и подпрыгнуло давление до 160 вызвав скорую они сказали обратится ко врачу через 2 дня обратились ко врачу сделав
анализ на кровь и мочу показала нормально мы обратились ко врачу невропатолгу она прописала мексидол парацетам трентил внутрекапельно в ноябре после этого не стала дрожь по вечерам исчезла слабость
но стала тяжелая голова стала как бы шаткось походки после 2 недель появилась слабость как встаешь поднимается давление шатает ложися нормализуется пришлось обратится к терапевту
она назначила таблетки но они меня не прошли появилась тошнота рвота пр этом она назначила снять уздг магистральных артерий отмечено умеренно усиление скорости по левой надблоковой
артерии признаки сужения сосуда вероятно ангиоспазма в заключении явление умеренной церебральной ангиодистонии
далее сняли узи сердца в котором я уже говорил через неделю я попал в больницу где терапия эналаприл глицин сибазон
винпоцетин
сделали мониторирования ад:за время исследования регистрировалось повышение давление максимально 159 мм рт дистолическое 96 мм рт отмечалось чсс до 110 ударов в минутустепень ночного снижения систолического и дистолического повышен
провели узи почек паренхима толщина 15 мм эхоструктура однородная эхогенность обычная повышена члс неоднородна фрагментиров лоханка не расширена мочеточник не расширен в члс визуализирются
кристаллы солей область надпочечников без особенностей левая почка овальная расположение обычное повижность при дыхании сохранена контуры ровные четкие паранхима эхоструктура однородна
эхогенность обычная повышена очаговых образований нет лоханка не расширена мочеточник не расширен область надпочечников без особенностей в заключении кристалы солей диф изменение члс обеих почек
после выпески из больницы у меня в левом и правом глазу появились точки и ниточки и друдно сосредаточется на придмете
потом мы сняли кардиогрмму появилась тахикардия синусовый ритм чсс 75
сделали повторно узи сердца увеличились степень митральной регургитции и пролабирование передней створки митрального
клапана структурные изменения в миокарде межжелудочковой перегородки чсс 100 мин синусовая тахикардия объсните пожалуста почему это происходит
обратились мы к невропотологу он назначил мрт головного мозга где в заключении написано без признаков очаговых паталогий но черными обвидено размеры гипофизанормативные
сагиттальный 11 мм вертикальный 5 мм поперечный 14ммполушария мозжечка левая миндалена пролабирует в бзо до 3 мм
извитость влево интракраниальный отделов вертебральных артерии
сделали дуплексное сканирование брахиоцевальных артерии
заключение высокая бифуркация брахиоцефального ствола углообразная деформация 3 сегмента обеих па с признаками экстравазальной компресии на уровне с1-с2 гемодинамический стеноз
справадо 40 слевадо 45% признаки экстравазальной компрессии 2 правой па на уровне с5-с6 локальное повышение лск в обеих пв во 2 сегменте гиперкиннетический тип кровообращения
остолось только получить результаты гармоны щитовидной железы и мониторирование суточное
Я вас очень прошу почему у меня нет до сих пор сна хотя и пробовал и фенозипам сон максим на 4 часа появилась тахикардия увеличилось сердцебиение а стоя еще больше доходит до 140
и прыгает даление когда стоишь или идешь чувство холода ниточки в глазах как это нормолизовать или где то необходима операция за три месяца я просто усаал от токого состояния появилась еще сухость
во рту при движении разговоре нормально мы обратились ко врачу невропатолгу она прописала мексидол парацетам трентил внутрекапельно в ноябре после этого не стала дрожь по вечерам исчезла слабость
но стала тяжелая голова стала как бы шаткось походки после 2 недель появилась слабость как встаешь поднимается давление шатает ложися нормализуется пришлось обратится к терапевту
она назначила таблетки но они меня не прошли появилась тошнота рвота пр этом она назначила снять уздг магистральных артерий отмечено умеренно усиление скорости по левой надблоковой
артерии признаки сужения сосуда вероятно ангиоспазма в заключении явление умеренной церебральной ангиодистонии
далее сняли узи сердца в котором я уже говорил через неделю я попал в больницу где терапия эналаприл глицин сибазон
винпоцетин
сделали мониторирования ад:за время исследования регистрировалось повышение давление максимально 159 мм рт дистолическое 96 мм рт отмечалось чсс до 110 ударов в минутустепень ночного снижения систолического и дистолического повышен
провели узи почек паренхима толщина 15 мм эхоструктура однородная эхогенность обычная повышена члс неоднородна фрагментиров лоханка не расширена мочеточник не расширен в члс визуализирются
кристаллы солей область надпочечников без особенностей левая почка овальная расположение обычное повижность при дыхании сохранена контуры ровные четкие паранхима эхоструктура однородна
эхогенность обычная повышена очаговых образований нет лоханка не расширена мочеточник не расширен область надпочечников без особенностей в заключении кристалы солей диф изменение члс обеих почек
после выпески из больницы у меня в левом и правом глазу появились точки и ниточки и друдно сосредаточется на придмете
потом мы сняли кардиогрмму появилась тахикардия синусовый ритм чсс 75
сделали повторно узи сердца увеличились степень митральной регургитции и пролабирование передней створки митрального
клапана структурные изменения в миокарде межжелудочковой перегородки чсс 100 мин синусовая тахикардия объсните пожалуста почему это происходит
обратились мы к невропотологу он назначил мрт головного мозга где в заключении написано без признаков очаговых паталогий но черными обвидено размеры гипофизанормативные
сагиттальный 11 мм вертикальный 5 мм поперечный 14ммполушария мозжечка левая миндалена пролабирует в бзо до 3 мм
извитость влево интракраниальный отделов вертебральных артерии
сделали дуплексное сканирование брахиоцевальных артерии
заключение высокая бифуркация брахиоцефального ствола углообразная деформация 3 сегмента обеих па с признаками экстравазальной компресии на уровне с1-с2 гемодинамический стеноз
справадо 40 слевадо 45% признаки экстравазальной компрессии 2 правой па на уровне с5-с6 локальное повышение лск в обеих пв во 2 сегменте гиперкиннетический тип кровообращения
остолось только получить результаты гармоны щитовидной железы и мониторирование суточное
Я вас очень прошу почему у меня нет до сих пор сна хотя и пробовал и фенозипам сон максим на 4 часа появилась тахикардия увеличилось сердцебиение а стоя еще больше доходит до 140
и прыгает даление появилась тахикордия когда стоишь или идешь чувство холода ниточки в глазах немного двоение бессоница зевота появилась еще сухость
во рту при движении разговоре побаливает затылок и в райне почек как это нормолизовать или где то необходима операция за три месяца я просто устал от токого состояния
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления тревожного расстройства в ответ на стресс, которым явилось для вашего мозга токсическое воздействие наркотика. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.