ИНВАЛИДНОСТЬ ПРИ ОСТЕОХОНДРОЗЕ

№450447 Инвалидность при остеохондрозе
Ирина Жен., 37 лет. Россия Железногорск
Здравствуйте.Меня зовут Ирина.Мне 37 лет.Беспокоят боли в позвоночнике с 19 лет.Живу на обезболивающих лекарствах.Немеют руки и ноги.Не могу долго находиться в одном положении.Боли усиливаются при минимальной физической нагрузке. Не работаю с 2007 года. Врачи поликлиники отправили меня на МСЭК. Но МСЭК отказало в группе инвалидности. Можно у вас проконсультироваться правомерно ли мне отказали в группе инвалидности, и стоит ли мне ещё раз попробовать пройти экспертизу или при моих заболевания группа не положена.
Отправляю вам свой эпикриз:Распространенный остеохондроз: остеохондроз шейного отдела позвоночника, хр.вертеброгенная цервикобрахиалгия слева, ремитирующее течение, подострая стадия со стойким умеренным болевым синдромом.Аномалия Киммерли.Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Левосторонняя фораминальная грыжа Th4 Th5.Сопут.:Хр.бронхит,хр. панкреатит.
Хр. вертеброгенная торакалгия,стадия неустойчивой ремиссии. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Центральные протрузии дисков L3-4 L4-5 L5-1.
Хр. вертеброгенная двусторонняя люмбоишалгия, рецидивирующее течение, затянувшееся обострение, стойкий умеренный болевой синдром. Сопут.: Многоузловая миома матки.
Рентгенография шейного,грудного и поясничного-крестцового отдела позвоночника- S образный шейно-грудно-поясничный сколиоз 1-2ст. с дистросией поясничного отдела позвоночника справа.Остеохондроз 1-2ст C5-C6. Клиновидная деформация тела Th7 с рентгенпризнаками спондилёза сTh4 по Th9.Частичная сакрализация C5 с образованием неоартроза.
МРТ поясничного отдела позвоночника -остеохондроз поясничного отдела позвоночника в сегментах L3-4 L4-5 L5-1 с протрузией дисков L3-4 L4-5 L5-1.
Рентгенография шейного отдела позвоночника- Имеются косвенные признаки воздействия на позвоночную артерию на уровне C3-4 на фоне аномалии развития C1,аномалия Киммерли. В сегментах C6C7 начальные признаки дискоза и спондилёза.
УЗДГ магистралных артерий головы-S образный изгиб ОСА справа.Заключение:макроангиопатия.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
У Вас нет показаний для инвалидности. У Вас запущенный и нелеченный остеохондроз, которому следует уделить внимание.