ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ И ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№469701 Головокружения и головные боли
Ирина Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте. Примерно 2 месяца назад сильно закружилась голова, с тех пор это происходит постоянно + головные боли(бывают распирающего характера как будто голова налита свинцом, а бывает что ломит висок и правая половина головы, в основном же боль локализуется в лобной доле). 4 года назад я попала в аварию и сильно ударилась головой, но сотрясения не было. Я прошла обследование была у 2 врачей, первый поставил диагноз ВСД и выписал Мексидол и Мильгамму. Второй поставил «головные боли напряжения» и выписал Вазобрал и Алпразолам. Ни одно ни другое лечение из выписанных особых эффектов не дает.
Прошла обследование: МРТ: Данных за очаговое и диффузное поражение вещества г.м. не получено. Сужение боковых желудочков может быть коственным признаком затрудненного венозного оттока.
ЭЭГ: При гипервентиляции легких отмечаються легкие признаки дисфункции срединных структур.
УЗДС МАГ: коственные признаки остеохондроза шейного отдела(но на рентгене остеохондроза не обнаружилось).
РЭГ показало что есть неравномерный тонус сосудов.
Подскажите пожалуйста какие нибудь еще обследования нужно пройти для уточнения причины моих недомоганий? И как определить что на самом деле со мной происходит?
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Исключите аномалии краниовертебрального перехода, мигрень. Для этого лучше обратиться к квалифицированному неврологу.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сделайте МРТ, или хот бы рентген шейного отдела, и со снимками к неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные для мигрени жалобы. Лечением занимается очный невролог. Препаратами выбора являются препараты спорыньи и триптаны.