МНЕ 30 ЛЕТ. И ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ У МЕНЯ СЛУЧИЛОСЬ 4 ПРИСТУПА ЭПИЛЕПСИИ ЗА 2 ДНЯ.

№487195 Мне 30 лет. И впервые в жизни у меня случилось 4 приступа эпилепсии за 2 дня.
Марина Жен., 30 лет. Россия Магнитогорск
После этих четырех приступов пока больше ничего подобного не случилось, но прошло пока всего то 15 дней. На основании МР- картины данных за патологические изменения головного мозга не получено. Киста слизистой правой верхнечелюстной пазухи. Отек слизистой левой верхнечелюстной пазухи. Болит часто голова в лобной височных долях и кружится периодически. Не знаю может ли болеть это из-за кисты, но как мне сказали вряд ли. и иногда мне кажется что у меня дрожат руки. Хр. гайморит у меня с 1997 года, не мог ли он повлиять на эти приступы. Я не употребляю алкоголь, наркотики, поэтому интоксикации с этой стороны у меня быть не могло.
Исследования: ЭКГ нормальная.
БАК:Билирубин-16-0-16мкмоль,л; Креатинин-81,8мкмоль,л;Общ.белок-72,0г,л
RW_отриц.
Сердце и легкие в норме.
R-графия черепа: Патологических изменений не выявлено.
ЭГДС: Хр. гастрит.
УЗИ брюшн. полости: Деформация желчного пузыря.
ЭЭГ (на 5 день после приступа): Выраженные общемозговые изменения биоэлектрической активности головного мозга. Диффузная билатерально синхронная активность (медленныеволны) со склонностью к генерализации.
РЭГ: Дистонический тип РЭГ. По пульсовому кровенаполнению нормоволемия в КБ и гиперволемия в ВВБ с явлениями легкой межполушарной ассиметрии. Тонус крупных сосудов нормальный. Умеренная гиперрезистентность в КБ, ВВБ сосудов микроциркуляторно русла с легкими признаками затруднения веннозного оттока в КБ. РЕактивность сосудистой стенки сохранена.
Эхо-ЭГ 72=72=72мм, без смещения срединных структур г.м
Лечение: карбомазепин, 200 мг-2р, пантокальцин 0,5*3р в течении 1 месяца, ДН у невролога и контроль ЭЭГ ч,з 3 месяца.

Помогите пожалуйста! Умоляю! Неужели мне теперь всю жизнь мучиться? Разъясните мне пожалуйста всю картину и как мне быть дальше? Марина. Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Ответьте: какова мощность аппарата МРТ, на котором Вам делал обследование; эпиприпадки были генерализованными (с потерей сознания и упусканием мочи)?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного вами описания, рекомендую пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).