ВСКАКИВАЮ РЕЗКО С КРОВАТИ НОЧЬЮ.

№495789 Вскакиваю резко с кровати ночью.
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Сегодня ночью я резко вскочила с кровати и куда то побежала. Сделала пару шагов и как бы очнулась. Вернулась в кровать. При этом я все помню, будто бы я была в полудреме. Помню, что хотелось куда то бежать и было беспокойство. Такое уже было года два-три назад. Но тогда это все еще сопровождалось криком. Опять же я все помню, те же ощущения. У меня есть нарушение кровообращения в шейном отделе и тугоухость. Еще я быстро устаю и бывает начну фразу и забываю, что хотела сказать. Но если пытаюсь вспомнить, то вспоминаю. Очень испугалась последнего вскакивания. Нет возможности посетить сейчас врача очно.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Потом возможность появится. Что бы этого не произошло, найдите ее сейчас, и обратитесь к психотерапевту. То, что Вы описали, в их компетенции.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возможно это следствия реагирования Вашей психики на события, происходящие в Вашей жизни, возможно - проявления некоторых неврологических расстройств. Покажитесь врач-неврологу, сделайте ЭЭГ-исследование, после этого проконсультируйтесь у врача-психотерапевта.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с Андреем Аркадьевичем. Хотя органические причины Вашего ночного приступа маловероятны, все-таки начните с консультации у невролога.

Чаще всего, легкие просоночные нарушения сознания являются проявлением избыточной тревоги. Если ситуация повторится, - то нужно будет еще обратиться и к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так себя проявляет ПТСР. Покажитесь очному врачу психотерапевту-психиатру, лечением занимается он.