СИЛЬНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№505507 Сильная головная боль
Наталья Жен., 34 лет. Россия Беслан
19.09.2011 19:47
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:моего супруга (45 лет) много лет мучают головные боли. Вот заключение МРТ: дисциркуляторная энцефалопатия I-II с выраженным вестибуло-атактическим синдромом на фоне гипоплазии левой ПА, правой передней мозговой и задних соединительных артерий. Назначенны препараты (кавинтон, цераксон, мексидол, танакан),контроль АД. Но облегчения не наступает. Сильные головные боли, а последние три дня озноб и температура к вечеру. Скажите пожалуйста, возможно ли лечить это? Может нужны какие-то дополнительные препараты или физпроцедуры ?

Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Ознобы и лихорадка никак не связаны с особенностями в строении сосудов головного мозга. Это лишь признак инфекции. А для головных болей существует около 100 причин, и далеко не всегда удаётся их определить. В любом случае обязательно нужна КТ или МРТ шейного отдела для уточнения диагноза.
Время создания: 20 Сентября 2011 13:53
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
+ лечить возможно, но виртуально не получится.
Время создания: 21 Сентября 2011 18:38
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите толкового и очного врача-невролога, и работайте под его контролем.
Время создания: 12 Ноября 2019 16:39