НАЗНАЧЕНИЕ ПАНТОКАЛЬЦИНА НОВОРОЖДЕННОМУ

№535628 Назначение пантокальцина новорожденному
Дина Жен., 1 лет. Астрахань
Здравствуйте!Дочь родилась от первых срочных родов( за 2.5 часа), на следующий день обратила внимание,что при плаче дрожит подбородок,при осмотре,невролог особых отклонений не выявила.Было сделано УЗИ мозга со следующими результатами:паренхима неоднородная,желудочки не расширены,эхогенность вентрикулярной стенки повышена в d КТВ гипоэхогенное образование 5.0х4.0мм. В выписке сделано заключение:гипоксическое поражение ЦНС,синдром гипервозбудимости на стадии купирования. После возвращения домой ребенок с 3 недели жизни стал беспокойным,плохо засыпать, днем после пробуждения не спит часов по пять. В месяц пошли на прием к неврологу с жалобами на тремор подбородка, цианоз носогубного треугольника , повышенную возбудимость, в результате чего нам назначили микстуру с цитралью и пантокальцин в таблетках 0,25г по 1/4 таблетки 2 раза в день. Скажите пожалуйста,является ли данная дозировка препарата оправданной для месячного ребенка(в инструкции для детей доза намного больше)
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Подробно об этом я написал здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! В медикаментозной терапии нужно соблюдать особое благоразумие и
предусмотрительность. Данный диагноз и назначенное лечение мне
представляются довольно сомнительными -
попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите ребенка другому, более адекватному и квалифицированному специалисту!