БРАДИКАРДИЯ

№569006 брадикардия
Наталья Жен., 34 лет. Днепропетровск
Добрый день! Нужен Ваш совет. 2 месяца назад начались головные боли. После обследований был обнаружен этмоидит. Делали кукушки, внутривенно авелокс 5 дней и еще 5 дней таблетками. После лечения сделали КТ, которая показала утолщение слизистой околоносовых пазух. Врач предложил сделать операцию, во время которой он при необходимости вскроет решетки. После принятия антибиотиков состояние ухудшилось. Головная боль не ушла, постоянная слабость, пониженное давление, пульс 45, температура 35. Кардиолог определил данное состояние как брадикардию. Невролог назначил АТФ, капли зеленина, витамины, уколы эхинацеи. Почитали про АТФ при передозировке вызывает брадикардию, врач также советовал есть побольше калий содержащих, курагу, шоколад. В интернете пишут что при брадикардии противопоказан калий. Помогите разобраться.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Брадикардия не критическая.У живого человека не бывает пульс круглосуточно 45. Однократно вырванный из контекста пульс мало что значит. Природа болей и других жалоб мне непонятны. Утолщение слизистой на КТ будет у всех. Низкая температура и низкий пульс показание к ТТГ. Вам нужен грамотный терапевт. Обсудите потребность в ХОЛТЕРе. АТФ не нужен и все остальное перечисленное в лечении я с позиций доказательной медицины не обосную. АТФ введенный в мышцу и съеденный через рот ни на что не влияет.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к терапевту. Далее, по его назначениям.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сначала осмотр терапевта.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь у врача терапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы даст очное обследование у терапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение