ДИСТОПИЯ МИНДАЛИН МОЗЖЕЧКА

№589187 Дистопия миндалин мозжечка
Александр Муж., 30 лет. Москва
Здравтсвуйте! Сыну 1 годик. С 3- месяцев у нас повышено ВЧД. Проводили обследование в стационаре, т.к. сын у нас как-то неправильно смотрит. Не знаю как бы точнее объяснить, чтобы было понятно. Он видит, зрение мы проверяли, но как-то периодически отводит глаза в сторону. Ощущение, что ему трудно быстро переводить взгляд. При этом он дергает головой. Никто не может сказать, что с ребенком. Проверялись у многих неврологов, но толком ничего не могут сказать, что с ним. Недавно ему сделали МРТ головного мозга: Кранио-вертебральный переход характеризуется каудальной церебеллярной дистопией- нижний полюс миндалин мозжечка идентифицируется на уровне 6 мм ниже линии входа в БЗО. Цистернальные пространства ЗЧЯ сужены. Медуллярный угол сглажен. В целом, по данным МРТ: каудальная церебеллярная дистопия и вентрикуломегалия боковых желудочков. Очень волнует что это за диагноз и как лечить, чтобы ребенок стал правильно смотреть?
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
думаю основное лечение у детского невропатолога крайне необходимо, есть стандартная схема лечения, кроме того необходимо вам показать ребенка и нейрохирургу с заключениями МРТ
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходим осмотр грамотного детского невролога и
нейрохирурга. Оснований для медикаментозного лечения в Вашем тексте нет.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Александр!Вы можете обратиться ко мне для консультации.

тел. (+7-495) 287-65-70 (добавочный 64-25)

e-mail: Sergey.ozerov@fccho-moscow.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите очному нейрохирургу, требуется оперативное лечение.