РЕЗКАЯ ОТМЕНА ДЕПАКИНА ОТМЕНА

№594261 резкая отмена депакина отмена
temarishka Жен., 33 лет. россия торопец
Здравствуйте! У меня эпилепсия.Заболевание возникло примерно в 7 лет в виде легких приступов без потери сознания (я их называла «страхи»), но что это такое врачи выявить не смогли. Выяснилось сравнительно недавно, во время беременности, когда приступы стали более тяжелыми (страдала память, речь...), а после родов и первый приступ с потерей сознания. Основой моего лечения явился депакин, хотя пытались применять и другие. На данный момент принимаю в сутки: депакин - 2000 мг, макситопир - 150 мг. (при моей массе тела 48 кг). Что происходит: острые боли - панкреатит. Мой врач полностью рекомендует снять депакин, якобы в такой критической ситуации так можно, сразу же. А я побаиваюсь. Как мне поступить
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Такая отмена под контролем невролога возможна и оправдана.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
я не совсем согластна, депакин необходимо отменять постепенно уменьшая дозу, например на четвертую часть призначенной, если отменить сразу огромный риск возникновения приступа
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Из Тверской области не так далеко до Москвы. Может быть Вы могли бы показаться очно?Дистанционно невозможно оценить, что это за приступы и подобрать правильное лечение.

Надумаете приехать - позвоните.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

тел. 8-926-581-93-44

doctor-uv@mail.ru

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Риски "польза-вред" оценивает ваш невролог. Варианты возможны разные...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отменять препарат нужно постепенно, на 1/4 каждые 5 дней, тогда не будет гормональных откликов!