ОНЕМЕНИЕ КОНЧНОСТЕЙ

№600506 Онемение кончностей
Ольга Жен., 53 лет. Россия Магнитогорск
Около года назад стали неметь пальцы на ногах(мизинец и рядом с ним). затем заболела ступня правой ноги, до легкой хромоты и едва заметная опухоль. Так же немеют руки, особенно правая. Постоянно колит иголочками и нормальное ощущение только большого и указательного пальцев. Год назад сдавала анализы : холестерин - 6,5, триглицириды - 0,5, холестерин (ЛПВП) 1,5; холестерин (ЛПНП) - 3,8; коэффициент атерогенности - 3,33. Довольно часто давление 140/90. Что это может быть такое и к каким врачам обращаться за консультациями?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к неврологу и психиатру.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Таки к неврологу.

Это бывает при изменениях в шейном и поясничном отделе позвоночника.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо провести електронейромиографию ЕНМГ обязательно возможно у вас развивается полиневропатия, очень важно уточнить диагноз, и провести осмотр невропатолога после проведения нейрофизиологического обследования
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно только тогда, когда был осмотр очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательные аппаратно-инструментальные и лабораторные исследования (анализы). Тогда можно было бы и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать заочно, не владея всей необходимой информацией, не видя результатов вспомогательных инструментальных исследований, не задача для виртуального консультанта!