У МЕНЯ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ, КАК СЕБЯ ВЕСТИ С МОЕЙ ПРОБЛЕМОЙ

№61188 У меня несколько вопросов, как себя вести с моей проблемой
Любовь Жен., 25 лет. Россия Курск
Здравствуйте! Мне 25 лет. Я бы хотела задать Вам несколько вопросов, касающихся моего здоровья. У меня год болит спина. Началось все с болей в шее, затем - грудной отдел, затем - поясница. Сейчас шея почти не болит. в грудном отделе иногда что-то где-то колит, не могу долго находиться в сидячем положении - из-за этого пришлось уволиться с работы, так как я программист. Поясница не проходит. Начали болеть и уставать ноги после того, как похожу. По результатам компьютерной томографии, у меня диффузная циркулярная протрузия диска L5-S1 в пояснице без компрессии дурального мешка и остеохондроз почти по всей спине. Лечилась я так: уколы милльгамма, кеторол, различные мази. Прошла 3 курса мануального массажа, делала специальную зарядку до обострения. Проходила курсы физиотерапии: ультразвук, магнит, лазер. Мне не помогает. Может, стало чуть лучше. В связи с этим у меня несколько вопросв:
1. Проходит ли полностью боль, что у меня? Смогу ли я когда-то чувствовать себя здоровым человеком? Что бы вы могли посоветовать для этого?
2. Сколько по времени мне необходимо делать зарядку (в день)?
3. Можно ли мне сидеть (сколько по времени в день)? Сколько мне можно ходить в день? Если болят ноги - нужно ли пересиливать себя и продолжать ходить? Они болеть начинают очень быстро.
4. Я очень часто лежу на аппликаторе Ляпко. Не вредно ли это? Иногда даже засыпаю и сплю и на нем.
5. Можно ли мне заняться йогой с ограничением для протрузии? Помогает ли это уменьшить боли в спине?
6. Можно ли мне рожать? Можно ли сейчас, несмотря на боль? У меня проблемы по гинекологии (кисты), мне врачи советуют рожать.
7. можно ли мне поднимать тяжести? Сколько кг можно? Например, смогу ли я носит ребенка на руках?
8. Можно ли мне нагинаться? Врач в поликлинике сказал, что нет из-за протрузии. Как мне обуваться или подметать пол? Мне теперь всю жизнь нельзя будет нагнуться?
9. Можно ли бегать на эллиптическом тренажере? Поможет ли это?
Большое спасибо за ответ. С уважением, Любовь.
Прямая специальность
Локтионов Иван Викторович. врач-невролог, рефлексотерапевт
врач-невролог, рефлексотерапевт
Большинство ответов на поставленные вопросы Вы можете найти здесь . Вам противопоказаны длительные статические нагрузки, бег, прыжки и подъем тяжестей.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Слишком много вопросов для заочной консультации.Найдите хорошего остеопата-он Вам все поправит и вопросы отпадут.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
И правда многовато вопросов для заочной консультации... Вам нужно провести МРТ позвоночника (все уровни) и обратиться к неврологу для очной консультации.