СИЛЬНАЯ МЫШЕЧНАЯ СЛАБОСТЬ

№614432 Сильная мышечная слабость
Виолетта Жен., 49 лет. Ташкент
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со своей проблемой. Уже не знаю что и делать! Зовут меня Виолетта,49 лет, страдаю хроническим тонзиллитом с детства. Лечение горла проводилось антибиотиками. В июне принимала препарат Абактал. Во время его приёма начала болеть голова, через пару дней – спина, затем мышцы обеих ног и обеих рук одновременно. Перестала принимать Абактал, боли по ходу нервов уменьшились, но появилась мышечная слабость, чем и страдаю по сей день – уже 2,5 месяца (боли в мышцах периодически появляются, проходят и мышцы становятся всё слабее). Уже не могу подниматься по лестнице. Ноги подкашиваются в прямом смысле, иногда даже падаю назад. Обращалась к невропатологу, ревматологу. Лежала в больнице, получала Диклофенак, Баралгин – временно сняли болевой синдром. Температура периодически повышается до 37,5 (больше в вечернее время). После выписки из больницы состояние ухудшается, мышцы слабеют. Принимаю в таблетках Милдронат, Нуклео Ц.М.Ф., Нивалин, уже три недели приёма, а эффекта от них никакого не вижу. провели курс приёма Амицила(по данным БАК посева зева). Лимфоузлы в области головы и шеи увеличены; после приёма антибиотиков уменьшились, но не до нормального состояния.
Проходила обследование. Результаты анализов таковы:
Общий анализ крови: Лейкоциты – 7,2. СОЭ – 26 мм/ч.
Эритроциты и тромбоциты в норме.
Гемолобин – 101г/л.
TORCH инфекции отрицательные.
Бруцеллёз – отрицательный.
Креатинфосфокиназа в крови – 300,0 при норме 25,0.
Лихорадочный антиген – все отрицательные.
Мочевая кислота в норме.
Ревматоидные фактор – отрицательный.
С-реактивный белок - 23,0 .
Антистрептолизин О – 125 г/л
Сахар в крови – 5,7
Кровь на стерильность – роста не обнаружено
БАК посев мочи – роста не обнаружено.
Был сделан БАК-посев зева и выявлен условнопатогенный Streptococus viridaus.
УЗИ щитовидной железы показало наличие узла 0,7 мм. Принимаю L-тироксин по указанию врача.
УЗИ матки и придатков: обнаружен интрамуральный узел 4,0*3,6 мм, на уровне средней трети тела матки.
ЭКГ. Синусовая тахикардия с ЧСС 103 в мин. ЭОС – норм. Перегрузка правых отделов сердца. ГЛЖ. Коронарная недостаточность по задней стенке ЛЖ.
МРТ пояснично-крестцового отдела позв.: признаки остеохондроза. Грыжа диска L4-L5 размером 4 мм.
МРТ головного мозга: патологический изменений не обнаружено. Киста в гайморовой пазухе размером до 1,2 см.
Рентгеноскопия ОГК: свежих очагово-инфильтративных теней нет.
Рентгеноскопия пояснично-крестцового отдела позвоночника: сколиоз и остеохондроз поясничного отдела позвоночника.
Рентгенограмма костей таза и тазобедренных суставов: рентгенологические признаки сакроилеита. Сочетать с клиникой.
Было проведено электромиографическое обследование левой руки. Заключение: признаки корешкового страдания на уровне С6-С8 слева на фоне снижения возбуждения обследованных нервов.
Боли в левой руке аналогичны правой, а в ногах, помимо боли, также и мышечная слабость.
Врачи так и не могут поставить окончательный диагноз. Помогите пожалуйста!!!
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Исключались бореллиоз и хламидиоз? Что значит по данным рентгенографии ОГК: свежих очагов нет? Старые есть?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Актуальна консультация ревматолога и онколога.

Тесты на суд врача:

Маммография, осмотр гинеколога. ФЭГДС. Колоноскопия. КТ ОБП с контрастом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Виолета, все указывает на то, что все Ваши жалобы являются психогенного характера. А так как головной мозг руководит всеми процессами в организме, то таким образом и объясняются причины Ваших жалоб на состояние здоровья. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Последовательность целесообразна такая - консультация инфекциониста, ревматолога, онколога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вначале ревматолог, а потом онколог, в такой последовательности!