КОНСУЛЬТАТЦИЯ ПО ПОСТАВЛЕННОМУ ДИАГНОЗУ.

№62345 Консультатция по поставленному диагнозу.
Вячеслав Муж., 39 лет. РФ
При продолжительных головных болях обратился в больницу где был направлен на МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. После прохождения Заключение диагноз 1.Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Формирующая субдуральная гигрома. Латеровентрикулоасимметрия. 2.МР картина дегенеративно-дистрофических изменений ш/о позвоночника.
После стационарного лечения и выписке поставлен диагноз:Шейный остеохондроз, выраженный корешковый болевой синдром. Недостаточность в ВББ. Хронический центральный с с гипертезионный синдром.
Прошу разъяснить 1. Возможная причина возникновение болезни?
2.Способы лечения данной болезни?
3.В чём себя ограничивать чтобы небыло обострений.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
А жалобы???? А описание истории заболевания???