ПРОПАДАЕТ ЗРЕНИЕ, И ОЧЕНЬ БОЛИТ ГОЛОВА

№635604 пропадает зрение, и очень болит голова
олег Муж., 18 лет. россия БАЛАКОВО
здравствуйте, у меня такая проблема, у меня сперва начинает пропадать зрение на один глаз на некоторое время, потом начинает сильно тошнить, а потом начинается сильная головная боль, очень сильная, я в это время ничего не могу делать вообще, что это у меня такое??? наши врачи ничего мне не ссказали, они не знают, и возьмут ли меня в армию с этим?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
И я не знаю про армию.

Описанная картина симптомов напоминает мигрени, но заочно это можно только предполагать.

В Саратове есть мединститут и при нём кафедра нервных болезней. Специалисты там очень грамотные, попробуйте обратиться туда. Нужные обследования для постановки верного диагноза Вам точно назначат.

При мигрени лучше ограничивать диету, об этом можно найти сведения в Интернете.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния вашего здоровья. Заочное обсуждение конкретной ситуации, возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр у очного лечащего врача, когда есть конкретные (и реальные) результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах и направлениях дальнейшей диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой вводной информацией и результатами очного обследования, не есть задача - для виртуального врача-консультанта!