ПОДСКАЖИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ПОПОВОДУ РЕЗ-ТОВ МРТ СЫНА 5 ЛЕТ,ДИАГНОЗ ЗПР,РЦН
№635639 Подскажите свое мнение по поповоду рез-тов МРТ сына 5 лет,диагноз ЗПР,РЦН
Алина Жен., 30 лет. Казахстан Алматы
09.11.2012 09:54
Добрый день!
Моему сыну 5 лет, диагноз ЗПР, делали МРТ в заключении описано об определении гтперинтенсивного микроочага,размером 3мм в белом веществе около заднего рога правого бокового желудочка, миндалины мозжечка расположены выше линии Чемберлена.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Обычно это случайная находка. Возможно была гипоксия в родах.
Время создания: 10 Ноября 2012 15:05
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные изменения не связаны с ЗПР
Время создания: 17 Ноября 2012 19:11
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением ЗПР занимается не невролог, а врач-психиатр.
Время создания: 13 Октября 2018 10:38