КОНСУЛЬТАЦИЯ О ВЕГЕТАТИВНОМ СОСТОЯНИИ.

№639293 Консультация о ВЕГЕТАТИВНОМ СОСТОЯНИИ.
Юлия Муж., 25 лет. Кыргызстан Бишкек
Здравствуйте. У нас такая проблема: мой муж получил тяжелую черепо мозговсь травму от нанесения побоев, а именно ушиб головного мозга затем оттек и обширное кровоизлеяние. Сделали операцию просверлили два отверстия чуть выше лба и вымывали гемотому. После операции не очнулся и пролежал в коме 20 дней. Затем перешел в вегетарианое состояние. Уже месяц лежит в этом состоянии. Нас выписали домой, назначений никаких не дали! Кололи в основном антибиотики для снятия оттека. После назначили препарат «вазанат» его кололи по 10мл одну неделю. Начал фокусировать взгляд иногда блуждают глаза будто рассматривает. Выполняет простейшие команды. Улучшилась динамика уже поворачивает головой. У меня вопрос. Нужно ли поддерживать его медикаментозно? И какую терапию можно и нужно провести? Возможно ли то что оноправится дома или не стоит ждать и нужно обращаться в спец. центры?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходима специальная медико-реабилитационная программа, которую лучше всего проводить в специализированном медицинском учреждении под руководством грамотного врача-невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния здоровья. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах или направлениях диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача-консультанта!