ПРОКАНСУЛЬТИРУЙТЕ

№648663 прокансультируйте
Наталия Жен., 32 лет. Кострома
Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста какое мне нужно лечение? На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордлз выпрямлен. Высота межпозвоночных дисков С2-6 снижена Остальных сохранена сигналы от дисков шейного отдела по Т2 снижена.Дорзальная диффузная грыжа диска С4С5 размером 0.3см распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обоих сторон. Дорзальная протрузия диска С6С7 распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обоих сторон размером 0.25см Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыж и протрузий спинной мозг структурен сигнал от него не изменен.Форма и размеры тел позвонков обычные дистрофические изменения в телах позвонков.
А также в поясничном отделе по Т1 и Т2 лордоз сохранен .Переходный люмбо-сакральный позвонок.Определяются физиологические протрузии дисков L4-S1 размером до 0.2 см.Мелкие грыжи Шморля в телах Th12-L1. Гиперинтенсивный сигнал от мягких тканей(мыщц подкожно-жировой клетчатки) на ровне L5-S2 справа (отек) Заранее спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Суть вопроса какая?
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
При наличии жалоб показано консервативное лечение, ЛФК.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вопрос?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консервативное и комплексное лечение, по назначению очного невролога.