КИСТА ПОЛОСТИ ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ

№650408 Киста полости прозрачной перегородки
Денис Муж., 29 лет. Сызрань
Мне 29 лет. Полгода назад ночью у меня был приступ - я лежал с открытыми глазами нечленораздельно мычал, потом вообще перестал дышать, был весь напряженный. Жена не могла меня разбудить. Все это длилось минут 5. Я ничего не помню, целый день был разбит.
Невролог направил на ночной видео ЭЭГ, так как обычное ЭЭГ ничего не показало. На ночном видеоЭЭГ была зарегистрирована фокальная эпилептиформая активность в лобным отделе мозга. Лекарств не назначил невропатолог.
В начале декабря во время занятия спортом на тренажерах у меня возникло ощущение сильного внутричерепного давления и я почти потерял сознание. С тех пор, каждый раз во время занятий мне плохо.
Глаза постоянно краснеют, но окулист не нашел никакх особых причин, только сказал что сосуды сужены и нужны капли.
23 декабря 2012 года Сделали МРТ на аппарате 3 тесло.
На МРТ - Выявлена киста полости прозрачной перегородки (полость Верги), размерами до 1.5x1,9x5,0 см. Передние рога боковых желудочков компрессионно сужены. Гипофиз передне-задний - до 0,87 см.
поперечный - до1.06 см
вертикальный0,46-0,42 - 0,44 см (справа- по центру-слева).
Хизамо-селлярная и межножковые цистерны незначительно неоднородны по структуре. Цистерны Меккеля умерено ассиметричны. Большая затылочная цистерна умерено сужена. Остальные базальные цистерны без особенностей. Миндалины мозжечка опущены до входа в большое затылочное отверстие.
МРТ: Заключение - Киста полости прозрачной перегородки.
Вопрос - Может ли быть эта киста причиной эпелептического приступа?
Как можно выяснить не является ли эта киста келлоидной и нужно ли ее удалять?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Нет, киста тут не причём.

Ищите специалиста по эпилепсии.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нет. Осмотр эпилептолога
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Данных за эпилепсию нет, на МРТ норма. Нужен грамотный невролог
который расставит все точки над Ё.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повторите МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии и ЭЭГ - видиомониторинг, продолжительностью не менее 4 часов
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо очное обследование у врача-эпилептолога.