ИНТРАМЕДУЛЛЯРНОЕ ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НА УРОВНЕ Т2-Т4 С ДЕМИЕЛИЗИРУЮЩИМ ПРОЦЕССОМ СПИННОГО МОЗГА.

№667515 интрамедуллярное объемное образование на уровне Т2-Т4 с демиелизирующим процессом спинного мозга.
Раиса Жен., 42 лет. Россия Чита
Здравствуйте! Мне 42 года. В ноябре месяце 2012г. после занятий пилатесом ( по моему мнению), на утро, я почувствовала опоясывающую боль и онемение в области грудной клетки, через несколько дней я почувствовала сильную боль в мышцах ног, после чего случился нижний спастический парапарез и тазовые нарушения. Я обратилась к неврологу и получила диагноз: остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Грыжа диска? Лечение- Мидокалм, Диклофенак, Танакан. После 3-х уколов, тазовые нарушения восстановились. Сделала МРТ грудного отдела – интрамедуллярное объемное образование на уровне Т2-Т4 с демиелизирующим процессом спинного мозга. МРТ шейного и поясничного отдела-остеохондроз. МРТ головного мозга-с. Арнольда Киари. Медики поставили диагноз – спондилогенная миелопатия, ишемический спинальный инсульт на уровне грудного отдела позвоночника. Рефлекторный смешанный тетрапарез. Лечили-цераксон, нейромидин, мексидон, актовегил, прозерин, нейромультивид. В данный момент все функции восстановлены, однако испытываю сильные боли, жжение в грудном отделе позвоночника, особенно ночью и утром, кроме того головокружение и слабость. Скажите, пожалуйста, что делать и как лечиться?
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Ваши жалобы обусловлены топикой поражения - очаги в грудном отделе зачастую дают жгучие боли. Уточните у Вашего невропатолога возможность применения габапентина и его аналогов. При нарастании интенсивности болей будет целесообразно повторить МРТ.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Для начала необходимо точно определиться с диагнозом и выяснить необходимость хирургического вмешательства.

1.Если МРТ грудного отдела было выполнено без контраста, то сделайте его с контрастом.
2.Предоставьте все снимки в том числе головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Для выбора оптимальной тактики лечения предоставьте снимки МРТ головного и спинного мозга. Желательно с контрастированием. Так же подробно опишите свое состояние.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вместе со снимками МРТ на руках, на очную консультацию к нейрохирургу!