ВСД-ПО ГИПЕРТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ (СЛЕДСТВИЕ МАРИХУАНЫ?)

№668614 ВСД-по гипертоническому типу (следствие марихуаны?)
максим Муж., 20 лет. россия москва
Месяц назад шел по улице,закружилась голова земля стала уходить из под ног,я не обратил внимания,на след день повторилось только раза в два сильнее,я поехал в поликлинику там ставили присоски на сердце взяли сахар сказали все в норме давление было160 ,после этого все закончилось на неделю,через неделю приехал домой лег спать но не мог уснуть было непонятное биение сердца,я лежал и слушал пульс,он у меня пропал сек на 2-3 я испугался вскочил с кровати и сердце началось биться бешено,громко и быстро что я видел даже на теле его пульсацию в ушах слышал,,я выпил корвалола и уснул,через три дня повторилось,я поехал в больницу там сделали укол мне полегчало дня на три и вроде стало легче после начало колоть слева в груди в разных местах даже в грудной клетке,потеют ноги давление каждый день по 150-160 4 ночи подряд ездил в больницу постоянно кажется что умираю неделю пью беталок Зок по 025 мг. Вроде легче с давлением но тахагардия присутствует сделал обследование на сердце все в порядке,не знаю что делать врачи говорят не страшно постоянно болит голова,пульсирует то в руке то в ноге то в спине, не переношу очередей в магазине метро
головные боли давит в сердце
делал обследование на сердце все хорошо
делали типа мрт на голову но не мрт (не помню как называется листочек дали там много квадратиков там мозги разного ракурса
ставил АД пульс мин 50 макс 119
давление 140.150.160
нижнее в норме

2 года употреблял марихуану спайсы
алкоголь не пью другие наркотики не употреблял

марихуану бросил
как все началось со здоровьем весь этот месяц не курю
и даже не тянет даже не думаю об этом
некогда как таковой зависимости не было
помогите пожалуйста
вызывал скорую был в больницах там только пальцем у виска крутят
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Могу порекомендовать психотерапевта в Москве.

Цветков Алексей Юрьевич тел. 8-903-115-17-55
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
терапия только под наблюдением психотерапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На самом деле, никакого "ВСД" не существует в природе, как нет его и в современном международном классификаторе болезней МКБ 10 Пересмотра. По исторически сложившейся традиции, под "ВСД", у нас в России, по старинке списывают симптоматику характерную для тревожно-невротических синдрома (расстройства), а типичные проявления так называемой "панической атаки", принято называть вегетативным или симпатоадреналовым кризом. Поэтому за аббревиатурой "ВСД", особенно у "эмоциональных натур", скрывается банальный "тревожный невроз", подлежащий лечению у врача-психотерапевта. Нет на сегодняшний день, никаких четких и внятных критериев псевдо-диагноза "ВСД", которого вообще нет в современной медицине!
Нервная система человека, состоит из центральной нервной системы и вегетативной системы. Вегетативная система - контролирует работу внутренних органов. ВНС в свою очередь, подразделяется на симпатическую и парасимпатическую. Симпатическая - повышает кровяное давление, ускоряет работу сердца, а парасимпатическая система, наоборот, снижает кровяное давление и замедляет сердцебиение. В норме они находятся в равновесии. Дисфункция вегетативной системы - представляет собой, дисбаланс и неправильную работу систем организма, которые регулируют вегетативные функции. То есть, нарушение равновесия между симпатической и парасимпатической системами вегетативной нервной системы.
На практике, это выглядит приблизительно так: человек поволновался и почувствовал боль в сердце. Он обращается к кардиологу с жалобами на боли. Врач полностью обследует человека (называя его больным), делает ЭКГ, УЗИ сердца. "Больной" сдает массу разных анализов. Нигде нет изменений. Врач говорит: "У вас все с сердцем нормально", это у вас ВСД, сходите на прием к неврологу. Невролог - проверяет рефлексы и говорит, что с его стороны все в порядке, предлагает попить успокаивающие препараты: валериану, пустырник и т. д. Начинается хождение по мукам, к кардиологу, терапевту, неврологу - и никто не находит заболевания. Все говорят - это у вас "ВСД".
Но ведь человеку от этого легче не становиться, и сердце по-прежнему болит? Не зная, что делать, предлагают сходить к врачу-психиатру. И так проходят годы, пока, наконец однажды, набравшись смелости, человек самостоятельно обращается к врачу-психотерапевту, которому сразу понятно, что этот человек страдает классическим и т.н. системным (или органным) неврозом. И после того, как специалист подберет пациенту индивидуальную и комплексную психотерапевтическую программу (в основе которой лежит когнитивно-поведенческая терапия, и на первых порах медикаментозная поддержка, да и то не всегда), боли тут же проходят, исчезает и негативная симптоматика невротической природы. Отсюда и вывод из всего вышесказанного: а стоит ли Вам ходить с несуществующим "диагнозом ВСД" по разным врачам и трепать себе нервы? Не проще ли сразу обратиться к профильному специалисту - врачу психотерапевту (психиатру-психотерапевту), чтобы не терять ни время, ни силы, ни деньги (совсем не маленькие по сегодняшним меркам)? Выбор за Вами!