МИКРОИНСУЛЬТ, ТАК ЛИ?

№668733 Микроинсульт, так ли?
Николай Муж., 21 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
18.02.2013 19:13
Здравствуйте.
Николай, 21 год.\
Вот уже 2 месяца мучаюсь учащенным сердцебиением. Так сказать повышенным. Ставили соматофорную дисфункцию нервной системы и пр. Производил диагностику головного мозга. Мрт

Исследование головного мозга\
в протоколе исследования - из особенностей ( Определяется нерезкое расширение нижней ретроцеребеллярной и основной цистерн по типу арахноидальной ликворной кисты, размером 1,2 х 1,0 х 2.6 см, без перифокального глиоза / вариант развития

Заключение: МР-картина изменения МР-сигнала в проекции белого вещества левой теменной доли может соответствовать сосудистой мальформации(более вероятно наличие аномально расширенной вены)

Исследование артериального круга большого мозга
Протокол описания
На серии МР-ангиограмм ,выполненных в режиме TOF , в аксиальной проекции визуализированы внутренние сонные,основная,интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления
МРА-данных за наличие артерио-венозных мальформаций,аневризматического расширения, патологического стенотического сужения интракраниальных артерий не выявлено.
Выявлено сужение просвета и снижение кровоток по V4 сегменту правой позвоночной артерий на всем видимом протяжении,небольшое расширение соответствующего сегмента левой позвоночной артерии, диаметр артерий справа менее 0,1 см ,слева 0.35-0.4 см / норма 0.15-0.38см

Заключение:МРА картина гипоплазии правой позвоночной артерии. Вариант развития Виллизиева круга в виде снижения кровоток и сужения просвета по обеим задним соединительным артериям.

Исследование гипофиза заключение % при нативном исследование убедительных МР данных за обьемное образование гипофиза не получено.

Исследование вен головного мозга
Заключение : МРА картина аномально расширенной вены в проекции белого вещества левой теменной доли

Ту же самую сделал в РАМН Неврологии: показала только венозную ангиому в левом полушарии большого мозга в глубоких отделах белого вещества задних отделов теменной доли определяется венозная ангиома.

Нахожусь на лечении ,принимая адоптол,фенибут,нейромультивит и анаприлин.

На фоне всего хочу задать вопрос специалистам. Если бы был микроинсульт,то его было бы заметно на картине МРт? даже редчайший и маловероятный ..Не много в этом разбираюсь. Но слышлал,что он может протекать даже секундно,да и так,что некоторые его не замечают. Неврологи не сопоставили мои симптом уже прошедший,что в голове как буд-то толи не хватало воздуха,толи что это было я до сих пор не пойму.Это произошло ночью,когда я лежал на животе. Почувствовал бронхоспазм и от перепуга пошла эта канитель. Я не отрицаю,может это всё и было сдвиг нервной системы.Но все же эти болячки и открываются на фоне таких перемен. Как перестали эти спуски ..позже уже перешло на головные боли. При чем немного побаливала голова, а как я без шапки с бритой головой прошелся по морозу,так она имела такие прострелы с темени в лоб,что я жутко был перепуган. Однако, да я не имею никаких невнятных речей,проблем с глазами и пр. Единственное ,что я при малейшей нагрузке получаю повышение пульса.До 84, максимум 95 95 96 в худшем случае. Т.е пройтись элементарно до метро 10-15 минут подымает пульс до 90-94. Он может и не успокоится , а даже если то до 84. В зависимости от приема успокоительных. По скольку голова себя ведёт по разному. Я стал задаваться такими вопросами. по скольку микроинсульт предопределяет в не далеком будущем нормальный инсульт. Пусть я несу бред, но отзовитесь на мою просьбу специалисты ,проконсультируя в данном предположении. Хочу разобраться и иметь в виду. Кстати говоря на фоне синдрома Дакосты) или как он правильно звучит..Действительно как солдатское сердце, его слышно что учащенное,что медленное после успокоилок и анаприлина. Лежишь перед сном,а он медленный стучит и в глотке, и в пальцах, и в животе. везде)..Для меня странно,что переедание или вообще еда, ускоряет пульс. Или может это и есть норма,но когда было всё спокойно я свой пульс и не слышал раньше. Я надеюсь по поводу микроинсульта мне ответят.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Покажитесь по этому поводу врачу-психотерапевту.
Время создания: 18 Февраля 2013 23:28
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Тревожная фиксация на собственных ощущениях является признаком невротического расстройства. Вашу ситуацию в свое время описал Александр Сергеич в гениальном "Евгении Онегине": Уже ударили морозы И серебрятся средь полей, Читатель ждет уж рифмы розы, На! Вот! Возьми её скорей!
Время создания: 19 Февраля 2013 00:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проблемы носят не органическую, а исключительно психогенную (невротическую) природу происхождения, и предполагают очную работу с врачом-психотерапевтом, а не неврологом.
Время создания: 22 Мая 2018 11:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Николай | (Муж., 33 лет, Москва, Россия) | 19.02.2013 12:12
Всем спасибо,но я спрашивал про микроинсульт. По данным мрт есть или нет.
   
Нет у вас никакого микроинсульта. Невроз - есть!
      
Николай | (Муж., 33 лет, Москва, Россия) | 20.02.2013 17:33
А Соматофорная дисфункция всд и вот этот кардионевроз,интересно сколько лечение должно проходить? Я пью слабенькое всякое где-то третью неделю..ну пульс когда вообще ничего не делаю 72 78 и рад уже до соплей..при успокоительных это как я понимаю. Пульс повышенный либо к часу дня ..либо вечеро с 6 до 9. 84-92-94-95...Единственное изменение ну да не 108 не 114 уже конечно. И давление где-то 127 125 на 78...Просто реально вымораживает уже вся эта тема. Может как раз на фоне невроза и половая частичная эректильная функция хромает. Но я пока честно не представляю как вылечиться, и я это почувствовал,что всё Слава тебе Госпади. Психоневролог сказал:« Не поможет педиатрические преппараты, будем другие схемы брать, либо далее уже при серьезных течениях транквилизаторы...Епрст..да я как бы психом себя не чувствую. Я скорее всё это ощущаю органически.Ощущение,что и в прямь что-то пошло не так. В принципе за это время можно еще раз посмотреть кровь и т.д. Но характерно бошка болела. Теперь не болит ,но почему-то правый висок все дастает порой. В общем такие чисто физические дискомфорты. Я не скажу что я сильно морально себя чувствую подавленно, ну если только всё это мне конкретно надоест за неделю. Сосать гребанный анаприлин, и по часам смотреть то Адоптол, то Фенибут.
   
Николай | (Муж., 33 лет, Москва, Россия) | 20.02.2013 17:36
Иногда фенибут хорошо действует к ночи..и лежишь спишь и вот те на) Даже пульс 68 69 стучит медленно ,но так громко везде ,что просто чума)..И ведь так откровенно говоря не целый день я слышу везде пульс. Обычно при расслабоне, или же при активном движении. он может даже в горлянке в гортани стучать..что откашливаешься, типо сгинь, дай надышаться. Не знаю может легкие проверить..в больнице что-то намудрили ,увидели бронхит небольшой. Бронхоспазм присутствовал какое-то время..и вообще с него всё началось.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.02.2011
21:16
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 6
25.07.2011
18:05
Олег :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 4
30.07.2012
19:56
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
17.08.2011
19:07
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
19.07.2013
01:38
Марго :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 6
02.03.2011
19:21
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
10.08.2012
20:46
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
04.12.2008
13:53
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
10.04.2011
20:58
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 4
07.07.2012
14:59
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0