МИКРОИНСУЛЬТ

№438811 микроинсульт
Марина Жен., 42 лет. Россия Махачкала
здравствуйте! У моей мамы (65) немного заторможено речь, движение рук, слабость, ходит шатаясь. Она последний год сильно нервничает. Анализы все в норме. Говорит ничего не болит только голова немного. Сделали КТ головы там показывает что микроинсульт под вопрос. Врач говорит по состоянию матери это не инсульт и назначила ноотропил в/в мексидол, мильгама, глиатилин в/м 12 дней потом 1 мес. Пить капсулы , цинаризин 3р. Правильное ли такое лечение? Что Вы рекомендуете?
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Марина. Вашей маме нужно лечение в стационаре. Иначе может быть вместо микроинсульта развитие большого инсульта. А глиатилин эффективнее капать внутривенно, а не вводить внутримышечно. И обязательно постельный режим дней на 10.Циннаризин может усиливать шаткость.