ИНСУЛЬТ ИЛИ АЛКОГОЛЬНЫЙ НЕВРОЗ?

№672355 Инсульт или алкогольный невроз?
Александр Муж., 65 лет. Москва
Здравствуйте.13 февраля у моего отца сильно поднялось давление.Вызвали скорую они дали таблетку,брызнули чем-то в рот,вызвали участкового терапевтаи уехали.Терапевт рпишел,осмотрел выписал таблетки трёх видов и вызвал к нам невролога.К этому времени у отца полностью отнялась левая нога,стала плохо работать левая рука,стал плохо понимать где он находится,ухудшилась память.Пока ждали невролога делали массаж ноги,она частично заработала,стал самостоятельно сгибать в колене и немного гнёт ступню,пальцы не зашевелились.Невролог пришел и поставил диагноз «инсульт» и вызвал скорую для отправки в больницу.При оформлении в больнице прошли компьютерную томографию,получили заключение «инсульт» и уже второй.Первый видимо перенёс на ногах.Положили в невролгическое отделение.Но на следующий день перевели в психосоматическое отделение с диагнозом алкогольный психоз.При это отец более полугода вообще не употреблял спиртные напитки(никакие),а в запоях вообще ни когда небыл.Вопрос:возможно ли такое изменение диагноза?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Ваш отец не употребляет алкоголь, то не совсем понятны причины для установления такого диагноза. Уточните эти моменты у лечащего врача.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На каком основании изменили диагноз? Мне не понятно.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Нет.

Диагноз изменён без оснований.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информация не соответствует действительности, скорее всего.