ДОПЛЕРОГРАФИЯ

№674264 доплерография
дмитрий Муж., 50 лет. россия с-петербург
Здравствуйте! При доплерографии сосудов щеи, у меня оказались обнаружены две бляшки 1,5. 1,7 мм. А также врожденная гипоплазия правой позвон. артерии. В 45 лет начал интенсивно расти холестерин, по совету врача я с тех пор принимаю Липримар. Сейчас холестерин в норме. Чувствую себя отлично, АД 120-70, много занимаюсь спортом, вес, питание в норме. Боюсь грядущего инсульта. Врач делавший доплер сказала, что опансость для меня не в бляшках, а гипоплазии. У матери был в 54 года инсульт, отец умер от инфаркта в 51 год. Грустная история.... подскажите, пожалуйста! Какой профилактикой помимо спорта, липримара и аспирина, я могу приостановитсь развитие атеросклероза? Настроение по результатам исследование, хоть в гроб ложись...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Никакой опасности в этой гипоплазии нет – она вариант нормы.
Микроскопические бляшки не требуют оперативного вмешательства и коррекции проводимой
терапии.
Эффект бани на профилактику атеросклероза не доказан. Разбавление вина водой - шаманизм.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Какова степень сужения в цифрах? Также необходимо провести исследование на уровень гомоцистеина в крови.
Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Основная опасность всё-таки в раннем развитии атеросклероза. Напишите, какие у вас сейчас показатели липидограммы (все показатели).
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
% стеноза?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Александр Юзефович прав, профилактика необходима!