ЭХОКАРДИОГРАФИЯ

№678854 эхокардиография
Светлана Жен., 52 лет. Казахстан Уральск
Здравствуйте , доктор! у меня такой вопрос. 13 лет назад со мной произошел микро инсульт.После него постоянные головные боли ,мигрень, постоянно повышенное артериальное давление,проходила много обследований поставили диагноз остеохондроз шейного отдела и непроходимость сосудов в шейном отделе. на днях сделала эхокардиографию , в заключении написали:
начальная гипертрофия левого желудочка;
Делотация области левого желудочка;
Клапанный аппарат интактин;
Незначительное митральное трикуспадального клапана;
соотношение камер сердца дитал л/п:
МЖП :1,29
ЛЖ:4,75
з/с: 1,29
АО:3,27
ЛП:3,08-5,2
П/П: 2,67-3,64
П/Ж:2,57.
Миокард начальный
Митральный клапан сторки тонкие.
Дополнительные данные:
ФВ-76%;
ЧСС- 65 уд. в минуту.
Скажите доктор, нужно ли при таком заключении начинать какое либо лечение? т.к. в нашей поликлинике сказали что делать ни чего не нужно просто следите за своим давлением.Заранее благодарна!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
При таких жалобах и показателях, нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Обратитесь в раздел "КАРДИОЛОГИЯ".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только очно, к кардиологу и неврологу.