ПНЕВМАТИЗАЦИЯ КЛЕНОВИДНОЙ ПАЗУХИ 4 СТЕПЕНИ

№680553 пневматизация кленовидной пазухи 4 степени
Елена Раченкова Жен., 51 лет. с староалейское
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Дочь( 21 год ) прошла обследование головного мозга и вот что ей написали
Контуры и сосудистый рисунок не изменен,рельеф пальцевых вдавлений выражен, детали турецкого седла четкие, размеры в пределах нормы, Пневматизация клиновидной пазухи 4 степени, определяется ретросселярное обызествление и Заключение- ретросселярное обызествление, косвенные признаки ВЧГ, гиперостоз внутренней костной пластинки лобной кости, на данное обследование ее послал гинеколог ( повышен пролактин) так же у нее гипотериоз( проводится гармонозаместительная терапия) Может быть я неправильно что-то написала, дочь живет в другом городе, я писала со слов, очень переживаю, что это такое? Дочь- курсантка , будущий оперуполномоченный(4 курс), спортивная девочка , на здоровье не жалуется и вдруг такое! Что нам предпринимать дальше? Очень надеюся на Ваш скорый ответ. Елена
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

1.
В названии «клиновидная кость» нет ни одной буквы Е. Гален
назвал эту кость сфекоидальной, то есть осовидной, похожей на
осу. Она действительно на осу похожа. Во времена Галена не было полиграфии,
книги переписывали от руки, переписчик ошибся и записал кость сфеноидальной, то есть похожей на клин. Ошибку
не исправили до сих пор.

2.
Градация клиновидной кости по пневматизации совершенно бессмысленное
действо. Высокая степень пневматизаци – норма!

3.
Судя по описанию, был выполнен рентген черепа, а не «обследование
головного мозга». И описание это соответствует норме. Точнее, ЭТО пишут на
норму.

4.
Разбор вопроса повышения пролактина начинается с анализа
на макропролактин. Такой анализ выполнен?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Вы напрасно играете в испорченный телефон, зря тратите своё и отнимаете чужое время.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А результаты МРТ-исследования есть на руках?