!ПРИСТУПЫ ОКОЧЕНЕНИЯ МЫЩЦ У РЕБЕНКА (СУДОРОГИ?) (9 МЕС)

№681616 !Приступы Окоченения мыщц у ребенка (судороги?) (9 мес)
Сергей Муж., 30 лет. Симферополь
Добрый день. У меня у дочки, которой 9 месяцев случилось 3 приступа (сегодня последний) с интервалами между каждым 2,5 недели. При которых происходит напряжение всех мыщц, сжатие кулачков и пальцев на ногах (особой дрожи и судорог с конвульсиями нет) и отключение сознания (закатывала глаза), в течении не более 2минут. Теипературы не было. эпелептиков в роду не было. Все 3 случая происходили после умывания в ванне, пследние 2 с утра.

Родилась без проблем, все анализы и прочее было в норме, кроме того, что большой родничек. И этот родничек постоянно выпуклый и пульсирует, при прощупывание пальцами. Также сильная аллергия на все молочные продукты (диатез и рвота), так что из молока только подкормка от матери.

Скорую не вызывали тк покаб приехали она уже спала или игралась, без всяких проявлений. Невропатолог говорит что все в норме, только то что не стоит и не ходит еще, а сидит нормально. По поводу приступов, сказал что возможно просто младнческие и идите на ЭЭГ, которое скорее ничего не покажет тк нужен именно момент приступа, но я себе слабо представляю как она там просидит 20мин с присосками на голове (будут сполшной крик и слезы). Еще возможен кальциевый дифицит - будем сдавать еще кровь на кальций.

Подскажите что это может быть и в какую сторону двигаться? Что делать?
Спасибо.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Попробуйте найти тут детского невролога http://www.csmu.edu.ua/site/page/show/docid/5462
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!