ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ СОСТОЯНИЕ

№694832 очень плохое состояние
дмитрий Муж., 34 лет. россия михайловск
Уважаемый доктор мне 34 года 2 года назад у меня поднялось очень высокое давление 240\120 начал задыхаться, очень сильное головокружение, начало неметь левая часть руки почти потеря сознания После выхода на работу начало качать в разные стороны слабость

После этого пришлось сделать мрт ангиографию S образная извитость позвоночных артерий и базельярной ,на базельярной артерии видно только 3 ответвления вместо 10 для питания гипоталамуса и мозжечка,кроме того я постепенно потерял чувства укола вену когда ставят вену нечувствую прочитав что идет вымирание нервных клеток , левая мендалина пролабирует до 3 мм в бзо сосуды глаз резко сужены и резко извиты, сделали узи сердца увеличения пролапса митрального клапана до 6.5 мм

Чувствую себя очень плохо тошнота по утрам сопровождается рвотой нехватка воздуха, при поднятии на этаж отдышка, давление поднимается встал только прошелся 150\100, похолодания стоп,мерзну ,нет сна только при сильных таблеток на 2 часа Курсы терапии и неврологии результатов нет и психотерапевта я очень устал от такого состояния скажите можно ли выйти от такого состоянии я очень хочу снова стать здоровым.

Уважаемый доктор прошу вас помочь в сложившейся ситуации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Чувство тревоги, страха? Психотерапевт увидел проблему?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В основе лечения мигрени (а судя по описанию, речь идет о ней), лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только консервативное (лекарственное) лечение от врача-невролога, но и в обязательном порядке психотерапевтическую поддержку, в формате очной и индивидуальной работы с врачом-психотерапевтом. Специфические лекарственные средства при мигрени, включают в себя 2 группы фармакологических средств:
1) Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2) Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему, со своим непосредственным и очным лечащим врачом-неврологом. Доброго вам здоровья!