БОЛИ В СПИНЕ

№6967 боли в спине
оксана Жен., 23 лет. россия краснодар
здравствуйте. постоянно болит спина, особенно если долго хожу или стою. когда ложусь на спину или живот и расслабляюсь- в области копчика и поясницы болит так, что дышать трудно. но когда напрягаю спину боль стихает, стоит опять расслабить опять боль. немного помогает массаж косточками кулаков в местах слева и справа от копчика. что это может быть? и еще вопрос, является ли патологией тот факт, что спазмы /матки при месячных, или кишечника при отравлении сопутствующей ему диарее/ у меня сопровождаются иногда обмороками, тошнотой и потемнением в глазах? или это ненормально и нужно какое то лечение? заранее спасибо
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Тут все завязано.Надо найти хорошего остеопата.См.сайт www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
вам необходимо пройти обследование - МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и рентгенографию этого же отдела с функциональными пробами. Скорее всего у вас проявления остеохондроза, может быть имеется грыжа диска, и также необходимо исключить нестабильность позвонков (на это указывает изменение болей при перемене положения тела). Про обмороки и потемнение в глазах - думаю, надо спросить у гинекологов, по-моему так не должно быть.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Оксана!
Обмороки во время месячных или жидкого стула, нормой назвать нельзя. И лечить это надо.
А боли в пояснице от длительной неподвижности, скорее всего из-за остеохондроза, но лечить их гораздо проще.
Если нужно, пищите.