РАССЕЯННЫМ СКЛЕРОЗОМ ЗАНИМАЮТСЯ В МИРЕ, В РОССИИ? НАСКОЛЬКО СЕРЬЕЗНО И ЭФФЕКТИВНО?

№697738 Рассеянным склерозом занимаются в мире, в России? Насколько серьезно и эффективно?
Никита Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня РС. Тут был разговор. Рассеянным склерозом занимаются в мире, в России? Какие-то исследования?
Насколько серьезно и эффективно?
Такая мысль, что если бы занимались РС, то смогли бы лечить, обоснована? То есть такую мысль можно понимать, что РС не занимаются.
Есть какие-то достижения? Наверное, препарат типа Капаксона, это такое достижение? Хотя, знаю человека, который категорически против таких препаратов.
Наверное, в Израиле занимаются и имеют плоды? И еще где-то, может в Америке...?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Никита, вот в МОНИКИ занимаются. Например проф. Котов Сергей Викторович и к.м.н.Лиджвой Виктория Юрьевна. кафедра Неврологии МОНИКИ тел.
(495) 631-56-10
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Согласен с Юрием Валентиновичем!