СОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКАРСТВ

№699035 совместимость лекарств
Кристи Жен., 21 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 21 год. У меня два раза был приступ эпилепсии во время месячных на фоне недосыпа и стрессов,(первый ещё и в жару летом, там все признаки по полной программе причём), но результаты обследования в ГЭЦ показали, что эпилепсии как таковой у меня нет, есть только какие-то пока что незначительные изменения в мозгу. Сказали, что эпилепсии нет,это были может единичные случаи, и возможно больше приступов и не будет никогда. Но невролог прописала каждые 6 месяцев профилактические курсы «нейрометаболической терапии без стимулирующего действия». Там можно выбрать один препарат из списка. Уже принимала Мексидол, и Кортексин 10мг №10 в/м. Сейчас у меня подходит время очередного такого курса, но я была у психотерапевта (с жалобами на нервы, плаксивость и нарушение сна). Психотерапевт мне поставила диагноз тревожно-депрессивное расстройство и назначила Тенонен по 1 т*3 р/д 1 мес и Клоназепам 2 мг по 1/4 на ночь 2 мес.
Можно ли при условии, что у меня хоть и были приступы, но эпилепсии как таковой не выявлено, принимать Клоназепам? Хотелось бы избавиться от бессонницы и тревожности, да и реветь поменьше, но можно ли мне его принимать? Плюс он же вроде затормаживает, а у меня сейчас ГОСы на носу. И вообще, можно ли применять одновременно эти три лекарства: Тенонен по 1 т*3 р/д 1 мес + Клоназепам 2 мг по 1/4 на ночь и Кортексин 10мг №10 в/м?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Кристи, перед Госами, да и вообще, по жизни, Гомеопатия привлекательнее, безопаснеее и полезнее химии.

Если есть желание - милости просим к нам. Если нет - готов дать контакты врвача в Питере.

Для
консультации и лечения Вы можете обратиться Вы можете обратиться к специалистам
нашего Центра. В штате есть квалифицированный врач-психотерапевт, который лечит словом, не излишествуя с лекарствами.

С
уважением,

Юрий
Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва

тел. для записи (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19

www.tradit.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер. Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной/физикальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после получения письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, со стороны самого пациента.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение - оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта.
* Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.