СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА

№704514 Сотрясение мозга
Алексей Муж., 23 лет. Россия Саратов
Гость (не зарегистрирован)
13.06.2013 12:35
Уважаемые врачи, Здравствуйте! В силу своей глупости, 3 года назад получил сотрясение мозга, защищался от 2-х хулиганов (сначала получил кулаком в глаз, потом меня повалили, и еще два удара ногой в середину правой части головы(хорошо не в висок). Я не отключился, но была нервная паника. Я как ошпаренный побежал прочь от них. Немного потемнело в глазах. Сотрясение было впервые, поэтому 2 дня просто лежал дома, не знал как поступить дальше (
симптомы:
-головокружение,
-тошнота(без рвоты),
-головной боли не было, всё осознавал (но был в прострации),
-помнил всё до и после инцидента).
Затем решил обратиться к врачу и меня в тот же день положили в больницу. Сделали рентген, сказали все нормально, в плане отсутствия гематомы. Заключение: лёгкое сотрясение мозга. Кололи магнезию, еще давали какой то препарат в таблетках(прошу прощения, но названия не узнал, тогда просто не до этого было)) Продержали 10 дней. Когда выписали, шел из корпуса больницы к такси, был лёгкий нистагм. Через недельку всё стало лучше. Потом пошёл к невропатологу, мне сказали: «почему меня так мало продержали, обычно 21 день лечится сотрясение...» Врач сказала попей ноотропил 2 недельки, что я, собственно, и сделал. Потом стал ходить в университет, через месяц после травмы все пришло в норму. Сказала год живите в щадящем режиме, не физических ни умственных перегрузок.
Через полгода начал по-потихоньку тренироваться на турнике, но бывало что появлялась боль в голове, в правой части, куда приходились удары. Тогда занятия я прекращал. Затем еще через 2 месяца уже занимался на турнике, без болевых ощущений.

Вопросы:
1. Прошло 3 года после травмы, могут ли быть последствия в будущем (в молодом возрасте), через несколько лет(в виде слабоумия, головных болей, нарушения работы внутренних органов, психических отклонений и т.д.)? и скажется ли данная травма, на ускорение каких-либо дегенеративных процессов в мозге? понимаю, что Вы не ясновидящие, но хотя бы на основе Ваших среднестатистический наблюдений пациентов и общенаучных знаний.
2. Прокомментируйте, пожалуйста, правильность моего лечения. Было ли оно адекватно назначено врачом и не сделал ли я каких-либо ошибок, в соблюдении рекомендаций?

Сейчас состояние как и было, но когда делаю пресс, иногда «стреляет» в правую часть головы (видимо из-за повышения давления). Стоит ли обратиться к врачу по этому поводу? Следует ли пройти планово-контрольное обследование, по истечении стольки лет?

Заранее благодарю!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 13 Апреля 2017 17:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.12.2012
22:38
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 14
02.07.2016
08:52
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 1
26.04.2014
12:58
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.07.2015
07:21
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
16.02.2011
20:00
ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
23.12.2012
18:40
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
27.03.2013
11:40
Ангелина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
04.01.2018
22:44
Аслан :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
08.05.2022
11:41
Александр Гусев :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.05.2012
14:37
Надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0