ССУЖЕНИЕ КРОВЕНОСТНЫХ СОСУДОВ

№706713 Ссужение кровеностных сосудов
Евгений Муж., 36 лет. россия стрежевой
Мужчина, 36 лет
В рядах РА в период 1995-1996г.г. получил контузию и сотряс ГМ с потерей сознания в обеих случаях. На передовой лечение конечно же - одна таблетка от всех болезней, без регистрации и отправки в госпиталь (от того, что в РА был недобор призовников в это время, о том, что в окопах просто заменить не кем было, я просто промолчу). В обеях случаях недельное желание блювать, нет аппетита, головные боли, синяки под глазами (хотя ушибов в этой области не было). Через какое-то время постоянные сильные ноющие боли в голове уходили, со временем понял, что приглушались. Дембель в 1996 году. В 1997 или 98 обратился в областной психдиспансер (перенаправила студ.поликлиника) с болями в облости глотки, грудной клетки. Там выявили дипрессию, тревогу (возможно так и было, в то время небыло реабелитационных центров ветеранов и я по привычке был на стороже от всего происходящего вокруг меня (не было разделения мирного и военного времени)). Прописали мне (точно могу не вспомнить) назепан, потом феназепан по наростающей, т.к. не помогало. Дошли (название не помню) до каких-то мощных транквелизаторов (причем военных) с двойной дозой. В течении года казалось всё нормализовалось, при побочных действиях (после употребления препарата потенция члена нулевая, память и внимание вообще никакая, только полное 200% безимоциальное спокойствие ко всему происходящему). После года применения этого препарата, почувствовал не ладное и ели соскочил с него в течении наверное года, уменьшая дозировку. Врач, же всё это время, рецептом этого препарата продолжал меня пичкать и отрицал возможность снижения дозировки!). Наблюдаться в психдиспансере перестал благодаря смене прописки (менты не приходили). Постепенному отказу от транка помог канабис (не смешивал (впервый раз смешал, не сознательно, хватило понять - не надо!). При употреблении транка головная боль стихала (может просто было на всё наплевать) и в дальнейшем, когда выбросил транк, заменяя его канабисом головная боль так же стихала. Употребление канабиса тоже кануло в прошлое и головные боли дошли до такой степени, что ложишься спать с ними и просыпаешься с ними (как то постепенно и постоянно головные боли росли, что к ним привык и считал нормальным явлением). Про сложности уснуть и поднять с утра голову от подушки, ухудшению памяти и снижению потенции я уж промолчу. По истечении 8 лет после травм Головного Мозга, начались ужастные рези в ушах (постоянный шум в ушах был и ранее) со снижением слуха. Обратился к лору, тот отправил в Областную ГорБол. Там выявили, что это последствия ЧМТ с тримя кистами в головном мозге + арахноидит. Я заметил ранее, что на левой руке вены были гораздо больше, чем на правой руке до армии, когда же меня лечили от арахноидита в левую руку очень сложно было воткнуть внутривенно (сильное сужение вены), на правой же руке венна осталась почти без изменения. После ежегодного, в течении трех лет, лечения арахноидита в научных институтах, роста кист в головном мозге не было. Так же ежегодно личил простатит. Далее по месту жительства местные докторишки залечили меня так, что посадили печень, пологаю от этого лишний вес + появилась аллергия на некоторые продукты на которых ранее не было реаакции, повышается артериальное и переферическое давление, сплошная пассивность (нет активности в физ и умств деятельности), память ухудшилась, постоянная усталость, занятся сексом - желание ранее было, но очень сложнобыло довести дело до окончания, а сейчас так вообщее член вялый и головка почти ничего не чувствует. Проблемы со сном, сложно уснуть и потом сложно проснуться (хоть из пушки стреляй). На фоне всего этого постоянно проблемы на работе (вплоть до увольнения), развелся с женой. Уже как два года не было секса с женщиной (какой толстяк с мягким членом нужен), чтобы не усложнить и так сложную простату, секс собственноручный. От всего этого хоть в петлю лезь, хоть пассивным гомосексуалистом становись. Что только не делал, чтобы вернуть себя в былую форму, ни что не помогало.
Не давно решился на отчаянный шаг, приобрел «кристаллы», аналог адренналина. Они, то меня и вынудили на движения без усталости с повышением жизненного тонуса, если даже есть усталость всё равно двигаешься иначе адренналин выльется в паническое состояние. За неделю сбросил около десятка кило. Аппетит уменьшился. Остальное только минусы - со сном проблема, да и пенису, как оказалось это пошло не в пользу, даже наоборот. Понимая, что пошел на крайний шаг с очень плохой «фармацептикой» (синдромы употребления снимал алкаголем) я прекратил употреблять эту гадость, достигнув желаемых результатов.
Помогите, пожалуйста, подобрать и приобрести средсво, для увеличения жизненного тонуса, снижения арт и переферийного давления + аппетита и как в следствии причины простатита и увеличения потенции. За неделю сбросил лишнии кило веса, девушки начали обращать внимание на меня, поднялся жизненный тонус, но постоянно снижал давление другими препаратами, потенция вообще в минс. К употреблению этой гадости я ни когда не вернусь. Пока моё тело не вернулось в прежний образ, помогите подобрать что-нибудь. Иначе зря изнасиловал свой организм, в надежде на лучшее. Может Сиднокарб подойдет мне в качестве лечения (вычитал про него в инете)? Сам выбор делать не буду, к местным врачам - коновалам больше не хожу. Вся моя надежда в помощь ложится только на Вас. Заранее Вам благодарен. Ведь хочется пожить активно, как раньше и детей родить, воспитать... да многое чего. А, последнии пару лет затворничества, что в семейной, что в общественной жизни - это не жизнь - это существование без целей (каких бы усилий не прикладавал, не достигал целей, от того и перестал их ставить перед собой), без близких людей и возможности позаботиться о них. Не хочу так существовать, хочу Жить!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно пройти полноценное обследование и лечение и у неврологов, и у психотерапевтов. Если Вы не доверяете местным врачам - берите направление в областной центр и проходите там стационарное обследование.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо пройти комиссионное обследование у невролога и психиатра.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к психотерапевту.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если отвечать на поставленные вами вопросы по существу, то "невроз" (невротическое, или пограничное по своей сути расстройство), которое вы собственно говоря, и описываете в своем письме, это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций. Это расстройство безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни. И наверняка временами, вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но в некоторых случаях - даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния?!
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная и комплексная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного же излечения, необходимо устранить основную причину развития заболевания. И на этом этапе, у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной? А на самом деле, травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания.
Основная проблема заключается в самом человеке, в его личном отношении к ситуации. Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз или как избавиться от него навсегда?", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Никто из нас ведь не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт. Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен).
Можно обратиться и в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу, или поработать дистанционно, в формате теле-консультирования через Скайп, главное условие - чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут именно вам успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния. Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной помощью. Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Удачи, и доброго Вам здоровья!