ДИСТОПИЯ МИНДАЛИН МОЗЖЕЧКА
№708076 Дистопия миндалин мозжечка
Наталья Жен., 31 лет. Россия Ангарск
26.06.2013 14:20
Ребенку (девочка 10 л.) в 2012 году было проведено МСКТ диагноз Дистопия левого миндалика мозжечка (левый миндалик мозжечка расположен ниже нижнего края большого затылочного отверсия на 2-3 мм) в 2013 году проведено МРТ - заключение наружной гидроцефалии, Дистопия миндалин мозжечка (миндалики мозжечка опущены ниже входа в большое затылочное отверсие до 7 мм). Происходит ли ухудшение в состоянии и какое требуется лечение?

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Наталья!Для ответа на Ваш вопрос надо видеть снимки МРТ и выписку о состоянии ребенка от невролога.
Время создания: 27 Июня 2013 17:51
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению - недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 30 Марта 2017 16:42