РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ УСНУТЬ

№717534 Ребенок не может уснуть
Светлана Жен., 38 лет. Россия Сочи
Сыну год, полмесяца назад начался кошмар, просится спать, дремлет в коляске с бутылкой компота, засыпает, бутылка заканчивается, переворачивается на живот, несколько раз поднимается на руках и все, сна не в одном глазу. Диагноз гиперактивный. Месяц пили по назначению финибуд, результата нет. Сейчас прописали атаракс 25, начался ад. Других слов не нахожу. Укладаемся 1, 5-2 часа, спим 10 минут. Все время с бутылкой. У нас еще дизбактериоз. Просыпается от боли в животе. Самая проблема уложить. Сон не глубокий. Я прошусь в больницу, мне говорят смысла нет. Надо просто подобрать препарат. Неужели можно вот так методом «тыка» малышу подбирать препарат, без наблюдения врача? Ответьте хотя бы на этот вопрос. У меня самой нервы на пределе и руки опускаются. За час сейчас он выпил 4 бутылки компота по 260 мл. И мне говорят, что в больницу смысла нет.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Светлана, напишите мне в личку.

doctor-uv@mail.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию: Как можно попытаться улучшить сон грудного ребенка