ПРИСТУПЫ ПОМУТНЕНИЯ СОЗНАНИЯ

№726966 Приступы помутнения сознания
Григорий Муж., 58 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Вот уже несколько лет, видимо после головной травмы, меня мучают приступы,которые повторяются ежедневно один - два раза. Наступление приступа когда предчувствуешь, когда нет. Внезапно накатывает дурнота - сознание как бы вылетает из головы и окружающее становится нереальным - как будто смотришь на себя со стороны. Вскакиваешь и уходишь в другую комнату, в ванную - чтобы не видеть всего этого. Приступ продолжается несколько секунд и сопровождается очень мерзким , противным состоянием,которое с той или иной силой потом длится (последействие) несколько часов. Я обращался по месту жительства к неврологу. Вроде решили, что недостаток питания сосудов головного мозга. Назначали уколы, капельницы сосудорасширяющих препаратов. Прошел, но на особо помогла. Все повторяется ежедневно. Знакомые посоветовали заваривать и пить траву «шакшу» - успокоительное и укрепляющее. Пью. Вроде немного получше. Но не проходит. Жить очень тяжело - уже и неохота порой. Подскажите как мне быть - что мне делать??»
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом в своем письме, не предполагают к большому сожалению - заочную (и обезличенную) консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, равно как и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения диагноза, не проводятся заочно, или по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо очное обследование - квалифицированным врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), при этом напрочь исключив возможные противопоказания или побочные реакции, на фоне сопутствующей соматической патологии.
А для сохранения полной и гарантированной анонимности, Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику/центр. Как вариант, можете воспользоваться удаленной теле-консультацией у врача-психотерапевта, посредством того же "Skype".
Доброго Вам здоровья!