БОЛИТ СПИНА

№727108 болит спина
аня Жен., 25 лет. россия ст брюховецкая
здравствуйте доктор помогите советом долгое время беспокоят боли в районе копчика и поясници болят и ноют ноги болит левая рука в районе плеча по результатам ренгена год назад грудной остеохондроз мне 25 лет имеется лишний вес скажите пожалуйста что это может быть за заболевание
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятно речь идет о проявлениях остеохондроза. Осмотр неврологом даст более точный ответ. Нужно показаться врачу.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, необходимо обследовать пояснично-крестцовый отдел позвоночника, обратиться к неврологу. А для профилактики болей хорошо заняться фиттнесом- лучше всего плаванием, ну и заняться снижением веса-, т.к. избыток кг- лишняя нагрузка на позвоночник .
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Остеохондроз,протрузии дисков?Покажитесь неврологу очно,обсудите необходимость проведения МРТ позвоночника.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
По-видимому эти боли невралгического характера. Вам необходимо обратиться к неврологу.
Кроме того постарайтесь увеличить двигательную активность: делайте ежедневную зарядку в виде наклонов и поворотов, ежедневные прогулки на свежем воздухе!
Добра и здоровья вам!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Аня, извините, но Ваше описание слишком не достаточно, чтобы дать Вам хотя бы предположительный ответ.Вариантов не мало.Это может быть, к примеру, какие-либо проблемы с позвоночником (учитывая наличие лишнего веса, по Вашим словам, хотя я например не уверен, есть ли он, так как Вы не пишите своих параметров - рост и вес), можно заподозрить симптоматику корешкового синдрома.С другой стороны, подобные проявления могут быть и при расстройствах высшей нервной деятельности, к примеру - постстрессовые состояния.Надо смотреть, разбираться очно. Только тогда можно будет точно выяснить причины Ваших жалоб и подобрать адекватную помощь.Сейчас я не готов гадать на кофейной гуще и давать Вам ложные установки по Вашему истинному состоянию здоровья.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Начните с МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Мануальная терапия, массаж, лфк. Этих мер будет достаточно что бы прийти в норму.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Возможно последствия травмы. Я считаю, что мануальная терапия вам поможет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае - не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную выше схему, со своим очным лечащим врачом.
Доброго Вам здоровья!