ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ, 5 МЕСЯЦЕВ БОЛИТ СПИНА

№942604 Очень нужна помощь, 5 месяцев болит спина
Masha Жен., 33 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте.
5 месяцев назад появилась постоянная боль в 12 ребра с левой стороны, по всему ребру от позвоночника и боль в крестце с правой стороны. По итогам обследований:
Рентген грудного и пояснично-крестцового все в целом нормально, начальная стадия остеохондроза. на снимке видно ротацию позвонков в левую сторону начиная с 5 грудного позвонка. Остеохондроз начинается тоже с Tr5.
МРТ грудного, поясничного, крестцового и КПС тоже подтверждает начальную стадию остеохондроза.
Кровь была в норме - ОАК все показатели в норме,
Ревмофактор, С-реактивный белок и Паратгормон тоже в середине нормы.
В связи с сильной болью в крестце невролог назначила Нимесил 2р в день на 7 дней + Мидокалм 150*2р в день*15 дней. Была в отпуске - лежала 3 недели лечилась по рецепту и дополнительно поставила 5 Алфлутоп + 6 ДОНА боль практически прошла на 90%.
Вернулась к работе и ежедневным сидениям за рулем по 2 часа в пробках и опять вернулись боль в крестце и ребрах.
Добавился эрозивный гастрит из-за НПВС. Лечу его теперь.
И ппоявилась постоянная боль в правом подреберье спереди. Думала желудок, желчный или поджелудочная. Но боль постоянная.
Узи брюшной полости - все в норме, только есть перегиб в дне желчного. Диету соблюдаю. Липаза / Амилаза в норме
Пожалуйста, проконсультируйте мои болячки? Какой-то замкнутый круг. Что делать и к кому идти лечить или обследовать. Уже не знаю что делать.
Может уже психосоматическая ерунда... живу в стрессе из-за этого.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Masha!
В этом случае, Вам будет показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого, будет следующая схема (принимать все препараты и инъекции в комплексе, одновременно, без перерывов и выходных):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК, плавание (по показаниям!).
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите предложенную схему - со своим очным лечащим врачом-неврологом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Боли в правом подреберье, вероятнее всего, связаны в дуоденитом. Выполните развернутую биохимию крови (включая ферменты поджелудочной железы. Какое лечение Вы сейчас получаете? Уточните - про психоэмоциональное состояние?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может и психосоматика, но и остеохондроз тоже имеется. Для установления полного и точного диагноза необходим очный осмотр.
Предварительно могу посоветовать проконсультироваться ОЧНО у врача-психотерапевта и показаться врачу неврологу, мануальному терапевту.
Скорее нужно будет проводить параллельное лечение.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Маша
Причина болей, скорее всего, в сколиозе
Ваш врач ортопед-вертебролог
На это указывает эффект от препаратов нимесил, мидокалм, проведения мануальных процедур
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением вертебролога