СОЛЯРИТ ИЛИ ГАСТРИТ?

№842648 Солярит или гастрит?
Карина Жен., 23 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если 2 года назад был перенесен острый панкреатит, и после этого боли в эпигастралии сохраняются в течение двух лет, после еды, но диагноз панкреатит врачи уже не сиавят, анализы узи норме. Иногда может повышаться сое, и амилаза незначительно, при обострении болей, врачи говорят что это гастрит с повышеной кислотностью, был прставлен при фгдс, узи в норме. На рентгенографии гиперацидность.Может ли это болеть поджелудочная? Если диета соблюдается. Боль все равно не проходит.. Я понимаю что это больше касается возможно гастроэнтерологии , но врачи говорят что может это уже невроз, была у психотерапевта прописал лечение не помогло, да было спокойнее, но все равно связь с едой есть. Может это солярит? Как можно его диагностировать, может ли если это солярит быть связь с едой что после приема пищи у меня ноет, тяжесть в эпигастралии от этого? Гастроэнтерологи уже не знают как лечить, и отправляют дальше к другим врачам... Подскажите пожалуйста... Спасибо..
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о психосоматическом расстройстве.Подробнее о психосоматозах.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Карина! Какое именно лечение Вы получали у психотерапевта?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И ни то, и ни другое, Ирина. Речь идет о так называемой "психосоматике", которая имеет невротическую природу происхождения. Ищите грамотного и опытного врача-психотерапевта, и начинайте работать по индивидуальной программе.