ЧРЕЗМЕРНАЯ ПУГЛИВОСТЬ (ВЗДРАГИВАЮ) ЧТО ДЕЛАТЬ???

№730384 Чрезмерная пугливость (вздрагиваю) Что делать???
Мария Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 25 лет. Зовут Мария. основное заболевание Детский церебральный паралич. Беспокоит частое вздрагивание от неожиданных и резких звуков и потливость рук. С чем это связанно? И подлежит это как то лечению?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Так может проявляться избыточная тревожность. Покажитесь по этому поводу врачу-психотерапевту. Осмотр даст ответ на этот вопрос.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Попробуйте седативные препараты растительного происхождения для начала ( персен, к примеру).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Связано с основным диагнозом, который дает осложнения на высшую нервную деятельность. Вам нужно сходить к грамотному врачу-психотерапевту для снятия этих осложнений.Советую обратиться +7495-22-58-158
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Скорее всего, Вы действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. Не исключаю вероятности того, что речь идет о сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (точнее - синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это. Но начинать решение проблемы, необходимо как раз с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации, или в рамках дистанционной теле-консультации в "Skype".
В случае подтверждения моего предположения о тревожно-невротическом синдроме, врач непременно предложит Вам квалифицированное и комплексное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия, предпочтительнее в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения.
Оптимально в вашей ситуации сейчас, обратиться именно к врачу-психотерапевту. Ведь только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет выставить правильный диагноз, а значит - предложить и провести вам эффективное лечение.
Всего вам доброго, и будьте здоровы!