врач впоставил диагноз сотрясение головного мозга, горизонтальный нистагм но у меня после аварии на голове большая шишка размером с кулак она меня беспокоит болит и ощущения как будто что то нарывает в нутри этой шишки дергает и тянет что это? и что с этим делать? а больнице мне только капали внутревенно магнезию и в калывали пирацетам а на эту шишку доктор даже не обратил внимания
Если рентген/КТ черепа без деструктивных изменений , то это поверхностная гематома. Обычно рассасывается сама, при большом объеме гематомы её удаляет хирург.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Выложите результаты проведенных исследований, КТ или МРТ.