КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО МРТ

№736127 Консультация по мрт
Валентина Жен., 43 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, мне 43 года травм никаких не было но,часто болит голова область виска слева или справа бывает по 2-5 суток принимаю триптановые помогают но доза уже по100мг. Сделала МРТ головного мозга и сосудов заключение: единичный участок атрофического глиоза левой лобной доли, в субкортикальныхотделах левой лобной доли имеется единичная зона гиперинтенсивного сигнала в режимах Т2 и FLAIR диаметром 4мм. При беременности ( родила я в 41г ) голова не болела я принимала магний В6 по 6 табл ежедневно посоветуйте что делать
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, по всей видимости, у Вас мигренозные головные боли. Требуется межприступное лечение- бета- блокаторы, сосудистые препараты.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Найдите грамотного специалиста по головным болям. Возможно, мигрень, осложненная абузусом. Также необходимо выполнить ЭЭГ, для исключения эпигенеза приступов. Сосудитсые препараты не входят ни в один протокол лечения головных болей.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте - http://rvnd.ru/bol_golovnaya/Это может быть последствием стресса или переутомления.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В основе лечения мигрени, лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только консервативное (лекарственное) лечение от врача-невролога, но и в обязательном порядке психотерапевтическую поддержку, в формате очной и индивидуальной работы с врачом-психотерапевтом. Специфические лекарственные средства при мигрени, включают в себя 2 группы фармакологических средств:
1) Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2) Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему, со своим непосредственным и очным лечащим врачом-неврологом. Доброго вам здоровья!