КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО МРТ
№736127 Консультация по мрт
Валентина Жен., 43 лет. Россия Краснодар
16.10.2013 22:36
Здравствуйте, мне 43 года травм никаких не было но,часто болит голова область виска слева или справа бывает по 2-5 суток принимаю триптановые помогают но доза уже по100мг. Сделала МРТ головного мозга и сосудов заключение: единичный участок атрофического глиоза левой лобной доли, в субкортикальныхотделах левой лобной доли имеется единичная зона гиперинтенсивного сигнала в режимах Т2 и FLAIR диаметром 4мм. При беременности ( родила я в 41г ) голова не болела я принимала магний В6 по 6 табл ежедневно посоветуйте что делать

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, по всей видимости, у Вас мигренозные головные боли. Требуется межприступное лечение- бета- блокаторы, сосудистые препараты.
Время создания: 17 Октября 2013 08:16
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Найдите грамотного специалиста по головным болям. Возможно, мигрень, осложненная абузусом. Также необходимо выполнить ЭЭГ, для исключения эпигенеза приступов. Сосудитсые препараты не входят ни в один протокол лечения головных болей.
Время создания: 17 Октября 2013 12:41
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте - http://rvnd.ru/bol_golovnaya/Это может быть последствием стресса или переутомления.
Время создания: 17 Октября 2013 13:17
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В основе лечения мигрени, лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только консервативное (лекарственное) лечение от врача-невролога, но и в обязательном порядке психотерапевтическую поддержку, в формате очной и индивидуальной работы с врачом-психотерапевтом. Специфические лекарственные средства при мигрени, включают в себя 2 группы фармакологических средств:
1) Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2) Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему, со своим непосредственным и очным лечащим врачом-неврологом. Доброго вам здоровья!
Время создания: 24 Января 2017 13:46