НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО МРТ ЗАКЛЮЧЕНИЮ.

№641139 Нужна консультация по МРТ заключению.
Сергей Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Ув.доктора.Делал 2 мрт обследования за 1,5 года.По рекомендации врача.Вот результат:На серии МР томограмм, взвешенных по T1 и Т2 в трех проекцтях с использованием метода субтракции,визуализированны суб- и супратенториальные структуры.
В мендальных отделах левого таламуса с вовлечением сосцевидного тела,распространением на правый таламус определяется зона патологического сигнала, умеренно гиперинтенсивный на T2\FLAIR, изоинтенсивный с центральным гиперинтенсивным участком (0,8х0,4х0,2 см), с неровными нечеткими контурами,без обьёмного эффекта,общим размером около 2,4х2,2х2,5 см.
Определяется киста шишковидной железы размерами 1,4х0,8х0,9 см.
Боковые желудочки мозга обычных размеров.3й и 4й желудочки, базальные цистерны не изменены.
Хиазмальная область без особенностей,ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Субарахноидальные пространства не изменены.
Срединные структуры не смещены.Миндалины мозжечка расположены обычно.
Определяются кисты обеих верхнечелюстных пазух размерами 1,9х1,6х2,0 см справа и 3,3х2,1х2,4 см слева.
После введения контрастного вещества с последующей обработкой в режиме субтракции участков дополнительного патологического усиления сигнала от вещества мозга не выявлено.
По сравнению с представленными МР томограммами от 10.12.2011г.- без существенной динамики.
Заключение:
МР картина структурных изменений базальных структур без нарушения гематоэнцефального барьера.
Киста шишковидной железы
Кисты обеих носовых пазух.
Рекомендуется МР контроль в динамике.

Меня ничего не беспокоит вообще,кроме вегето-сасудистой дистонии на фоне переходного возраста.Мне 19 лет и то почти прошла.Меня напугали слова про патологический сигнал,это опасно?
Врач говорит что это вражденное,тем более оно не изменяется но раз в несколько лет нужно проверяться!Умоляю,скажите он прав?это серьезно?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Обсудите Ваши страхи с психотерапевтом.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Осмотр ЛОР и невролога. Страхи беспочвенны.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваши проблемы должен решать ЛОР-специалист.