КОНВУЛЕКС РЕТАРД И ДЕПАКИН ХРОНО

№741714 Конвулекс ретард и депакин хроно
Таня Жен., 23 лет. Украина Донецк
добрый день! можно заменить конвулекс ретард депакином хроно? врач сказал пить или какой-нибудь из этих двух, пила конвулекс, хочу теперь депакин но в нем в составе вольпраева кислота и вольпроат натрия, а в конвулексе только натрия вольпроат. буду благодарна за ответы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Таня! Такие вопросы может решать только Ваш лечащий врач! Только он обладает всей информацией о Вашей проблеме, необходимой для принятия верного решения.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, я думаю, что этот вопрос нужно решать с неврологом очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер. Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной/физикальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после получения письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, со стороны самого пациента.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение - оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта.
* Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.