ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЖЕТ БЫТЬ ОБЪЯСНИТЕ ЗАОЧНО!

№756657 Здравствуйте! Может быть объясните заочно!
Алексей Муж., 34 лет. Россия Тюмень
В процессе проблем с ЖКТ начались тянущие боли в левой лопатке. Сейчас прохожу лечение, от Хелибактер, воспалена слизистая желудка и ДПК, перегиб желчного пузыря (правда местный гастроэнтеролог, выразила сомнения по поводу назначенного лечения), пью антибиотики.
Боли начались примерно 3 января, тянущие, терпимые, то начинаются до затухают, сейчас длительность увеличилось, отдает в руку.
30 декабря 13 года (т.е. чуть больше двух недель назад) делал томографию грудного отдела, рузультаты следующие:
остехондроз, но ничего серьезного.
легкие чистые, сердце тоже, соудистые рисунки в пределах возрастной нормы.
Дегенеративные изменения синходроза верхней части грудины, из-за чего и делал томографию, и из-за чего начались мои заключения с с проблемами ЖКТ, так как изначально в поликлиннике невролог, просто поставила межреберную невралгию, прописав сильный мидокалм, в результате с того момента проблемы с ЖКТ.
В желудочно-кишечном тракте сейчас болей нет, за исключением диарей и слабости от антибиотиков (клацид, амоксилицин), не кашляю, дышу нормально.
Но единственное последние три недели очень мало двигаюсь, на работе сижу, перемещаюсь на автомобиле, дома сразу же на диван. До всех моих зяключение, вел здоровый образ жизни, каждое утро делал зарядку, подтягивался на турнике. (кстати одна из версий что дегенеративные изменения синходроза мог заработать при подтягивании на брусьях, а потом рецидив поднял тяжесть).
Да еще проведено УЗИ:
поджелудочная, печень, селезенка почки в порядке, размеры норма, эхогенность нормальная, структуры однородные, желчный пузырь -есть желчь и перегиб в районе шейки. По желудку я уже сказал: поставили гастродуоденит и гастро рефлюкс, хелибактер +++. Могут неврологически эти болезни связаны? Или придется еще и МРТ делать, и тогда МРТ чего?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, вряд ли эти заболевания связаны. Занимайтесь ЛФК. Показаний к МРТ на дынный момент не вижу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите предложенную схему, со своим очным лечащим врачом-неврологом. Доброго Вам здоровья!